Как организовать свадьбу в украинском стиле

Свадьба | Просмотров: 4855 |

свадьба в украинском стилесвадьба в украинском стиле

Сегодня патриотические настроения и взгляд в прошлое на национальные традиции и особенности нашего народа проявляется почти во всех сферах жизни. Украинское теперь в моде, особенно после событий прошлого года, именуемых Революцией Чести. Все чаще на улице можно встретить молодых людей в украинских нарядах или современных футболках с традиционными принтами, имитирующими украинскую вышивку. Наклейки в виде вышивки клеятся на машины, самыми трендовыми цветами 2014-2015 годов считаются желтый и голубой. Не удивительно, что многие молодожены, планирующие свадьбу в грядущем году, стараются не отставать от моды и отдают предпочтение свадьбе в украинском стиле.

Какой он – украинский стиль?

Какой он – украинский стиль?Какой он – украинский стиль?

Свадьба в украинском стиле может иметь два направления: современное или традиционное. Традиционными цветами свадьбы в украинском стиле станет черный и красный, как отождествление традиционных цветов, используемых в украинской вышивке. В современной украинской свадьбе ключевыми цветами, безусловно, становятся голубой и желтый.

Можно также грамотно объединить традиционное направление с современным, тем самым немного расширив рамки при организации свадьбы в украинском стиле.


Наряды жениха и невесты

Наряды жениха и невестыНаряды жениха и невесты

Конечно, первым, кто диктует направленность свадьбы, являются невеста и жених. Они должны соответствовать выбранному стилю как никто другой. Поэтому очень важно правильно подобрать костюмы для невесты и жениха.

Не стоит выдумывать велосипед и идти в ателье за эксклюзивными платьями, традиционное свадебное платье подойдет как нельзя лучше, но важно обыграть его стилистическими деталями. Так, подол юбки невесты может быть украшен вышивкой, повторяющей цветочный или геометрический орнамент. Если платье обшивать не хочется, его стоит украсить поясом в украинских цветах. Прекрасно на платье невесты будет смотреться желто-голубой пояс, важно, чтобы эти цвета также нашли свое место в костюме жениха.


В качестве бутоньерки жениха и букета невесты на свадьбе в украинском стиле можно использовать растительные символы Украины, например, красиво обыгранные в букете веточки калины или вербы.


Великолепным украшением на голову невесте станет венок с традиционной фатой. При этом следует проявить сдержанность в деталях, чтобы не превратить свадьбу в клоунаду.

 

Свадебный декор

Свадебный декорСвадебный декор

Украшения интерьера и транспорта на свадьбе в украинском стиле также должны соответствовать теме мероприятия. Например, чтобы украсить машину можно использовать крупные искусственные маки, черно-красные или желто-голубые шары, цветы подсолнуха, наклейки в виде вышивки, ветки калины и прочее. Особенно красиво наклейка с вышивкой будет смотреться именно на автомобиле белоснежного цвета.

Оформлению арки, под которой будут сидеть молодожены на свадьбе в украинском стиле, нужно уделить особое внимание, ведь арка станет центром празднования. Украсить ее можно живыми цветами, особенно эффектно будут смотреться васильки, чернобривцы и подсолнухи, а также обыграть традиционными украинскими рушныками. Кстати, вышитым рушныкам в убранстве зала нужно отвести особое место. Они могут украшать столы и стены зала, в котором будет проходить свадьба в украинском стиле.


Гости и пригласительные

Гости и пригласительныеГости и пригласительные

Пригласительные на свадьбу необходимо оформить в традиционных украинских традициях, правильно подобрав макет. При этом приглашение очень важно вручать собственноручно. Существует традиция, согласно которой молодые в традиционных украинских костюмах приходят в дома предполагаемых гостей и приглашают на свадьбу. Такой практикой могут вооружиться и современные молодожены, заранее настроив своих гостей на нужный лад.

Если вы хотите, чтобы стилистика праздника была выдержана полностью, пропишите в пригласительном также пожелание к дресс-коду гостей. Например, здорово будет, если все мужчины придут в вышиванках, а женщины украсят головы венками или заколками из цветов.


Кухня

Кухня

Свадьба в украинском стиле – это следование украинским традициям во всем, в том числе в кулинарных вопросах. На украинскую свадьбу неплохо заколоть поросенка или просто попросить ресторан включить его в меню. Угощать гостей можно варениками, котлетами по-киевски, галушками, пампушками, штруделем, закусками с салом и солеными огурчиками и прочими блюдами национальной украинской кухни. Из выпивки на столе вместе с винами и шампанским, особое место должно быть уготовано для горилки.

Развлечения

 

РазвлеченияРазвлечения

Не забудьте включить в музыкальный репертуар свадьбы в украинском стиле национальные украинские народные и современные песни. Устраивайте для гостей пляски до упада и развеселые конкурсы. Будьте позитивны и веселы, тогда свадьба в украинском стиле запомнится вам и вашим гостям на долгие-долгие годы.

Свадьба в украинском стиле: видео



(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: