ТОП-5 идей для тематической свадьбы

Свадьба | Просмотров: 4232 |

тематическая свадьбатематическая свадьба

Тематическая свадьба, что может быть интереснее и необычнее? Это – отличный выбор для невесты и жениха хорошо развитой фантазией. Кроме того, именно такой свадьбой можно удивить гостей и хорошенько повеселиться. Тематические свадьбы в последние годы стали весьма популярным событием, ведь молодожены стараются сделать день бракосочетания максимально веселым и запоминающимся. В вязи с этим многие молодые люди отказываются от приевшейся классики и стараются привнести в свое торжество креативную нотку.

Тематическая свадьба – это свадьба, в основе которой лежит определенная идея, иными словами тема. Тема может повторять идею культового фильма или книги, либо же воплощать в себе любовь молодоженов к кинематографу или литературе, определенную эпоху или просто быть выдержанной в каких-то цветах.


Чем хороша тематическая свадьба?

чем хороша тематическая свадьбачем хороша тематическая свадьба

Если вы планируете свадебное мероприятие в одной теме, то, скорее всего, вам будет проще выдержать стиль торжества. Кроме того, если ваша тематическая свадьба будет включать в себя довольно строгие критерии, вы избавите гостей от сложности выбора праздничного наряда. С другой стороны, своими настоятельными просьбами выбрать наряд, скажем, в той или иной цветовой гамме или же карнавальный наряд, вы можете ненароком создать некие проблемы своим гостем, особенно таким, которые испытывают временные денежные трудности.

Если у вас есть определенная идея свадьбы, воплотить ее в жизнь значительно проще, чем даже организовать классическую свадьбу. Однако времени для организации тематической свадьбы может понадобиться больше. Это связано в первую очередь с тем, что тематическая свадьба предполагает обдумать и реализовать огромное количество деталей, которые можно упустить во время классической свадьбы. При организации тематической свадьбы важно, чтобы все элементы торжества соответствовали и гармонично сочетались между собой.


Тематическая свадьба – это возможность для жениха и невесты на время перенестись в детство или в интересующую эпоху, оказаться в центре событий и ощутить все волшебство торжества бракосочетания. Это возможность реализовать свои смелейшие фантазии, удивить окружающих и настроить всех на жизнерадостный лад.


Идеи для тематической свадьбы

  1. В цветах радуги.
  2. Тематическая свадьба в спортивном стиле.
  3. Литературная свадьба.
  4. Лесная свадьба в сказочном стиле.
  5. Свадьба в блестках.

 

Ниже мы представим ряд самых удачных, на наш взгляд, идей для тематической свадьбы. Кто-то сможет почерпнуть из них вдохновение, а кто-то позаимствовать и сделать свою свадьбу оригинальной и красивой.

В цветах радуги

В цветах радугиВ цветах радуги

Свадьба в цветах радуги отлично подходит смелым и жизнерадостным молодоженам, которые к тому же любят смелые и яркие сочетания цветов. Свадьба в цветах радуги – это положительные эмоции, безграничное веселье, сочные краски, позитивные улыбки, ярки платья у подружек невесты и бутоньерки у друзей жениха.

Свадьба в цвета радуге соединяет в себе элементы классической черно-белой свадьбы и игривых, почти детских вливаний в нее ярких цветов. Добиться эффекта свадьбы в радужных тонах можно, вручив подружкам невесты разноцветные букеты или украсив торжественный зал цветами или шарами на манер радуги. Отлично, если яркие цвета также будут присутствовать цветные элементы. Это может быть яркий букет невесты, цветная бабочка в костюме жениха или декоративные разноцветные элементы в свадебном платье: цветной фатин, яркий пояс, разноцветная фата, сочного цвета туфли. Также очень неплохо попросить наиболее приближенных к невесте и жениху гостей выдержать стиль тематической свадьбы в цветах радуги.


Кстати говоря, свадьба в цветах радуги это не просто прихоть, тематическая свадьба в таком стиле несет в себе некий символизм. Ведь издавна считалось, что увидеть радугу – к приятному событию и исполнению желаний. Так, свадьба в цветах радуги сделает будущие семейные отношения полные гармонии и радостных моментов.


Тематическая свадьба в спортивном стиле

Тематическая свадьба в спортивном стилеТематическая свадьба в спортивном стиле

Подойдет для активных, спортивных, целеустремленных и приветствующих здоровый образ жизни. Тематическая свадьба в таком стиле отлично подойдет, если среди гостей в основном будет присутствовать молодежь. Помимо того, чтобы в тематической свадьбе использовать спортивный инвентарь, можно вместо традиционных конкурсов развлекать гостей спортивными состязаниями. Скорее всего, такая свадьба пройдет в очень позитивном ключе, раззадорит и хорошенько повеселит гостей, а молодоженам подарит хорошее настроение.

Идеальным местом для проведения свадьбы со спортивной концепции станет свежий воздух, можно также арендовать мини-футбольное поле или устроить торжество рядом с водой, где получится развлечься на водных аттракционах, сыграть в волейбол или устроить соревнования по бадминтону.


Важно правильно подобрать дресс-код для спортивной свадьбы. Естественно, смокинги и вечерние платья вряд ли подойдут для такого мероприятия. Но и отказываться от свадебного платья в пользу футболки и шорт также не стоит, ведь можно выбрать что-то среднее или, в крайнем случае, подготовить себе и посоветовать гостям взять сменную одежду.


Литературная свадьба

Литературная свадьбаЛитературная свадьба

Такая тематическая свадьба отлично подойдет для любителей читать различные книги. Первоначальной ноте в литературной свадьбе могут стать пригласительные для гостей в виде книг. Главным украшением торжественного зала должны стать книги и стеллажи, которые будут напоминать библиотечную атмосферу.

Литературная свадьба – прекрасный выбор для интеллектуалов. В качестве развлечений для гостей можно выбрать различные викторины, которые предложат гостям выдумать собственное сочинение или четверостишье. Также в литературном жанре можно будет составить череду тостов для молодоженов. Такая тематическая свадьба создаст уютную, почти домашнюю атмосферу и надолго запомнится вашим гостям.


Лесная свадьба в сказочном стиле

Лесная свадьба в сказочном стилеЛесная свадьба в сказочном стиле

Вот она, долгожданная сказка. Такая свадьба сочетает в себе элементы карнавала, ведь она будет выглядеть особенно эффектно, если попросить гостей нарядиться сказочными жителями леса: нимфами, феями, лешими, русалками и прочими мифическими существами.

Такая свадьба – это дань природе и экологии. Конечно, организовать свадьбу довольно тяжело, ведь понадобится, во-первых, организовать выездную церемонию, а во-вторых – подобрать место для проведения торжества. Идеально подойдет лесной деревянный домик с живописной природой вокруг. Шалаши укроют вас от дождя в случае непогоды, старайтесь украшать их цветами и переплетенными натуральными ветвями деревьев и растений, чтобы не нарушить красоту леса.


Невеста может нарядиться лесной феей, надев на себя не слишком вычурное платье из легких тканей с минимумом страз и украшений, ведь приветствуется натуральность. А на голову, вместо традиционной фаты, можно надеть красивый венок из травы и цветов.


Свадьба в блестках

Свадьба в блесткахСвадьба в блестках

Стразы, блестки и украшенные ними ткани – что еще может создать непередаваемую атмосферу праздника? Блестящие чехлы на стульях, яркие лампы и шелковые скатерти – вот атрибуты блестящей свадьбы. И, разумеется, блестящие элементы в свадебном платье невесты, искрящаяся бабочка жениха и подружки невесты в платьях с паетками. Больше лоска и блеска – и тематическая свадьба удастся на ура.

Тематическая свадьба: видео 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: