Как выбрать фотографа на свадьбу

Свадьба | Просмотров: 1908 |

Как выбрать фотографа на свадьбу

По каким критериям выбирать фотографа на свадьбу? Самое первое правило – не поддавайтесь порыву, не обещайте другу/подруге, которым не достает творческой практики в области фотографии, заниматься съемкой вашей свадьбы. Ведь в конечном итоге результат может вас очень разочаровать.

При выборе фотографа на свадьбу будьте осмотрительны. Договариваться с профессионалом нужно примерно за месяц-полтора до торжества. Помните, что выбор свадебного фотографа так же важен, как наряд невесты или заказ ресторана. В конце концов, именно его обязанность запечатлеть миг вашего счастья на фотографиях, которые вы позже сложите в свадебный альбом, чтобы показывать своим детям и друзьям, ностальгируя о приятных моментах. Качественные свадебные фотографии, пожалуй, одна из ключевых вещей в организации данного мероприятия.

Вы можете найти фотографа по рекомендациям знакомых, в Интернете или по объявлениям в печатных изданиях. Однако краткого резюме и хвалебных отзывов обычно недостаточно. У всех разные вкусы и есть риск того, что свадебный фотограф знакомых не оправдает ваших ожиданий. Поэтому самый важный этап в отборе фотографа на свадьбу – личная встреча. Представьте себя работодателем и пригласите на рандеву несколько фотографов. Вы имеете полное право выбирать лучшего из списка кандидатов. Отсейте сразу же тех, которые нахваливают себя исключительно на словах. Настоящий профессионал принесет на встречу портфолио с фотографиями большого размера (не меньше, чем 20х30), если вы не уверены в его компетенции или продемонстрированных образцов вам не достаточно, попросите, чтобы фотограф сбросил вам свои работы в электронном виде. Просматривая снимки, вы сможете оценить степень его мастерства и креатива, а также ознакомиться со стилем обработки фотографий. Ведь в свадебном альбоме должны быть живые люди, а не отретушированные до неузнаваемости манекены.

При выборе фотографа на свадьбу важно руководствоваться тем, чтобы между молодыми и фотографом сразу возникло взаимопонимание. Ваши идеи и его видение их воплощения должно совпадать. Поэтому лучше всего оговорить заранее, в каком именно стиле вы бы хотели видеть будущие фотографии.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: