Как организовать современную свадьбу: ТОП-5 стереотипов

Свадьба | Просмотров: 5152 |

современная свадьбасовременная свадьба

Под понятием современная свадьба каждый подразумевает что-то своей, однако бытует мнение, что современная свадьба и тематическая (стилизованная) свадьба – это синонимы. При этом важно не путать стилизованную свадьбу и свадьбу, в оформлении которых фигурирует какой-то определенный цвет.

Стиль современной свадьбы состоит из деталей, правильной организации, продуманности до мелочей, но самое главное – атмосфера. Современная свадьба - это отход от традиций и комфорт в первую очередь для молодоженов.


Важно понимать, что свадьба – мероприятие, которое устраивается исключительно с инициативы жениха и невесты и исключительно для их комфорта. Родители и гости не в учет. Главная их роль – присутствовать и принять тот формат торжества, которые предлагают молодожены. Современная свадьба даже если делается на родительские деньги, обходится без их участия в организации. На современную свадьбу не принято приглашать всех соседей по дому, двору и деревне. На современной свадьбе обычно присутствуют исключительно те гости, которых хотят видеть молодые. При этом дань знакомым через пятое колено, которых молодые десятками лет не видели в глаза, не отдается.


Роль ведущего на современной свадьбе

Роль ведущего на современной свадьбеРоль ведущего на современной свадьбе

На современной свадьбе тамаду зовут ведущим, с этого нужно начать. Кстати, многие массовики-затейники очень обижаются, когда их называют по старинке тамадой. Роль ведущего состоит исключительно в том, чтобы поддержать праздник в определенном формате и направить гостей в нужное русло. При этом ведущий не вытаскивает никого из-за стола и не принуждает произносить долгие речи. Ведущий не приходит на мероприятие с бандой помощников и инвентарем для переодевания гостей.

Развлекательная программа

Развлекательная программаРазвлекательная программа

Современная свадьба, как мы уже говорили, предполагает полное пренебрежение устаревшими традициями. Жених с невестой не прыгают на «рушнык», чтобы определить главу в семье, никто не выкупает невесту на потеху гостям, тем самым ставя жениха в неудобное положение. Все чаще на нет сводятся различные конкурсы, порой пошловатые, которые принято проводить на традиционных свадьбах. Гостей не приглашают поглазеть на первый свадебный танец жениха и невесты, он получается как бы сам собой и исключительно в тот момент, когда молодоженом захочется потанцевать.

Сценарий современной свадьбы обычно прописан довольно скудно и больше напоминает весьма нечеткое расписание. Например, час дня – роспись, 17 часов – ресторан, с 17 до 18 – тосты и речи, а дальше – гости отправляются в свободное плаванье, звучит стильная музыка с периодическими перерывами на поесть и публично высказаться. Напомним, никто никого и ни к чему не принуждает.


Фото и видеосъемка

Фото и видеосъемкаФото и видеосъемка

Из фотосессии и видеосъемки также не делают фарса. Обычно на фотосессии присутствует только жених, невеста, фотограф и видео оператор. Итог такой съемки – стильные фотографии без посторонних лиц. Пригласить фотографа, чтобы запечатлеть гулянку можно на само торжество, при этом дав ему заранее напутствие не выстраивать гостей на лестнице и не заставлять позировать, если они сами того не хотят.

Меню на современной свадьбе

Меню на современной свадьбеМеню на современной свадьбе

Меню на современной свадьбе может быть разнообразным, важно не количество блюд, а форма их подачи. Например, очень популярными тенденциями сейчас считаются свадьбы с фуршетом. Что касается рассадки гостей, вместо длинного общего стола гостей рекомендуется рассаживать по интересам, создавая тем самым небольшие компании, в которых гости не заскучают.

Что считается современной свадьбой?

Что считается современной свадьбой?Что считается современной свадьбой?

Современная свадьба – весьма растяжимое понятие, которое каждый понимает по-своему. Но, ввиду стремления к европейским тенденциям, современной свадьбой можно считать размеренное торжество в европейском или американском стиле. Пускай с виду довольно скучное, зато стопроцентно современное.

В любом случае, как отмечать свадьбу, решает каждый для себя. Важно лишь, чтобы решение принимали молодые, игнорируя стереотипы, навязанные родителями и родственниками старой закалки.

Современная свадьба: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: