Как выглядеть эффектно: выбираем платье на выпускной

Мода и стиль » Мода » Мой выпускной | Просмотров: 13917 |

платья на выпускнойплатья на выпускной

Что надеть на выпускной вечер? Таким вопросом задается каждая выпускница и выпускник уже в начале последнего школьного учебного года. Выпускной бал – это знаменательное событие, которого с нетерпением ожидает каждый ученик выпускного класса. Еще бы, ведь выпускной – это пропуск во взрослую жизнь, открытие новых перспектив, новых знакомств и новых впечатлений. Любой выпускник и выпускница стремятся выглядеть ослепительно во время главного события, знаменующего завершение школьных лет, а правильно подобранный наряд создает 80% всего образа. 

 

Платья на выпускной:

  1. Советы выпускницам.
  2. Фасон платья на выпускной.
  3. Какой ткани отдать предпочтение? 
  4. Немного о цвете.
  5. Мелочи, о которых нельзя забывать.

 

 

Советы выпускницам

Советы выпускницамСоветы выпускницам

Девушки относятся к выбору наряда на выпускной с большей щепетильностью, нежели юноши. В школьных коридорах только и разговоров о том, кто в каком платье будет блистать на вечеринке в честь выпускного. Одни девушки отдают предпочтение пышным платьям, стремясь выглядеть как принцессы из чьих-то грез. Более прогрессивные выбирают короткие платья на выпускной, а кому-то больше по душе длинные платья на выпускной, выгодно подчеркивающие достоинства фигуры. Какие же тенденции наиболее популярны в 2015 году? Как выбрать платье на выпускной, исходя из особенностей фигуры? Как не переборщить с образом? Каким советам желательно следовать, чтобы выглядеть максимально эффектно? Мы попробуем ответить на все ваши вопросы по выбору платья на выпускной.

Фасон платья на выпускной

Фасон платья на выпускнойФасон платья на выпускной

Фасон платья на выпускнойФасон платья на выпускной

Фасон платья на выпускнойФасон платья на выпускной

Очень важно при выборе наряда учитывать особенности фигуры. Как известно, существуют такие основные типажи фигуры: груша, песочные часы, треугольник, прямоугольник и яблоко. Каждая фигура отличается своими особенностями, для каждой свойственны свои достоинства и недостатки, которые платье на выпускной просто обязано подчеркивать либо скрывать. Помимо типа фигуры при выборе наряда важно также учитывать рост и комплекцию.

Так, миниатюрным, худеньким девушкам невысокого роста с точеной фигуркой лучше выбрать короткое платье на выпускной или же платье средней длины. При этом важно учитывать такой нюанс: чем короче длина платья, тем менее открытым должен был верх.


Недостаток объема в районе груди можно скрыть объемной драпировкой. Так, неплохо смотрятся короткие платья без бретелей с фактурным верхом.


На высоких девушках особенно выгодно будет смотреться длинное платье на выпускной. Девушкам среднего роста можно подобрать платье мини. Впрочем, если вы планируете надевать туфли на выпускной на высоком каблуке, то макси также можно считать довольно удачным вариантом.


На высоких или среднего роста девушках с фигурой «прямоугольник» прекрасно будут смотреться платья в стиле baby-doll, при этом желательно, чтобы такая выпускница обладала стройными и длинными ногами.


Девушкам с фигурой «яблоко» рекомендуются платья на выпускной свободного кроя, идеальный вариант платья в стиле ампир. Часто бывает, что обладательницы фигуры «яблоко» имеют довольно стройные ножки, выраженную грудь, но отнюдь не осиную талию. В таком случае можно выбрать короткое платье на выпускной свободного кроя, которое в достаточной мере откроет ноги и подчеркнет красивую зону декольте. Также для стройных девушек с фигурой треугольник или яблоко подойдут платья с широким контрастным поясом, с помощью которого можно визуально обозначить талию.


Если у вас фигура, близкая к перевернутому треугольнику, для которой характерны широкие плечи и узкие бедра, можно выбрать ассиметричные платья. К примеру, это может быть платье на выпускной с одной бретелькой или платье с ассиметричной юбкой. Подойдет также вариант с пышной короткой юбкой, длиной мини или миди. Массивные плечи можно прикрыть замысловатым болеро. Но если у вас просто широкие плечи, но красивая шея, декольте и ключицы, то лучше уравновешивать фигуру с помощью ассиметричной юбки, шлейфа или пышных элементов.


Девушкам, у которых ширина груди примерно равна ширине бедер и при этом тонкая талия, особенно не стоит заморачиваться о фасоне платья на выпускной. Обычно обладательницам эталонной фигуры «песочные часы» прекрасно подходят все фасоны, кроме, пожалуй, прямого бесформенного платья, которое лишь скроет достоинства фигуры.


Тяжело приходится девушкам с типом фигуры «груша» - самым распространенным типом. Широкие бедра такие выпускницы могут спрятать под пышными платьями на выпускной. Также отлично подойдут платья, расклешенные к низу, которые еще называют платьями с А-силуэтом. Такие платья в последние годы необычайно популярны в свадебной моде. Их можно украсить красивым поясом, обычно в платьях с А-силуэтом красиво подчеркнута линия груди, талии и декольте, поэтому для фигуры «груша» это беспроигрышный вариант.


Какой ткани отдать предпочтение?

Какой ткани отдать предпочтение?Какой ткани отдать предпочтение?

Какой ткани отдать предпочтение?Какой ткани отдать предпочтение?

Итак, вы определились с фасоном, но вопрос ткани остается актуальным. Часто платье нужного вам фасона не нравится по структуре, так как создает не тот образ, который вы ожидали. Женственным и чувственным выпускницам идеально подойдут платья с элементами кружева. Элегантно смотрятся длинные платья с контрастными кружевными вставками. На выпускной также можно выбрать платье с пайетками и стать сверкающей героиней вечера. Платья на выпускной с баской визуально подчеркнут линию талии и бедер, а платья ассиметричного кроя придадут образу выпускницы экстравагантности и оригинальности. Шифоновые платья придадут вам легкости, подчеркнут юность и хрупкость. А пышные платья на выпускной придадут схожесть со сказочной принцессой.

Немного о цвете

Немного о цветеНемного о цвете

Немного о цветеНемного о цвете

Выбирая платье на выпускной, не забывайте также о своем цветотипе. Помните, ярким девушкам с темными волосами и светлой кожей идеально подходят винные, красные, бордовые, темно-зеленые и любые другие насыщенные цвета. Загорелая брюнетка особенно привлекательно будет смотреться в желтом или лимонном платье на выпускной. Девушкам с теплой кожей и налетом легкого загара прекрасно подойдут пастельные тона. Рыжеволосые великолепно смотрятся с платье изумрудного, морского и терракотового цветов.

Мелочи, о которых нельзя забывать

Мелочи, о которых нельзя забыватьМелочи, о которых нельзя забывать

Мелочи, о которых нельзя забыватьМелочи, о которых нельзя забывать

Мелочи, о которых нельзя забыватьМелочи, о которых нельзя забывать

Выбирая платье, вам нужно помнить также о некоторых нюансах. Во-первых, платье должно полностью подходить под тематику мероприятия. К примеру, если намечается вечеринка дискотечного типа, то пышное платье на выпускной может смотреться не уместно. То же самое касается коротких платьев на выпускной, если мероприятие будет проведено в формате бала.

Если вы остановили свой выбор на простом платье, его необходимо максимально выделить с помощью аксессуаров. Важно также быть готовой к сюрпризам, которые может преподнести погода. Обязательно запаситесь подходящим под наряд болеро или пиджаком.


Естественно, нельзя халатно относиться к выбору туфель на выпускной. Туфли на выпускной должны максимально гармонично смотреться с платьем. Чем проще платье – тем ярче обувь. Под длинное платье следует выбирать сдержанные туфли на выпускной на среднем каблуке нейтрального цвета. А вот в тандеме с коротким платьем великолепно будут смотреться туфли на высоком каблуке. Чтобы к концу ночи ваши ножки не гудели от длительных танцев, заранее подумайте о сменной удобной и легкой обуви, в которой вы сможете добраться до дома.


И не забудьте о сумочке или клатче, в которую положите деньги, средства для макияжа и расческу. По цвету клатч должен перекликаться с оттенком обуви или платья.

Платья на выпускной: видео


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: