Как выбрать выпускное платье 2013?


Как выбрать выпускное платье 2013?

Уверенна, что природа заточила твою фигуру под брюки милитари?  У нас есть способ доказать тебе обратное! И главное оружие в борьбе с комплексами и предубеждениями – выпускное платье. 

Если ты до сих пор не знаешь, в чем идти на выпускной, в каком образе предстать перед одноклассниками и друзьями на торжестве, как правильно преподнести достоинства своей фигуры – зачитай эту статью «до дыр», до тех пор, пока не появится ощущение уверенности в правильности выбора.

выпускное платье 2013 фото

Главный принцип при выборе платья на выпускной -  «соблюдать себя», что буквально означает отдавать предпочтение тому, что подходит твоей фигуре и твоему внутреннему настрою. Помни: любая одежда несет информацию о своем владельце, и выбирая платье, необходимо быть очень внимательной и осторожной. Конечно же, многое зависит от желания и умения предъявлять себя обществу. Кто-то без доли сомненья выберет супер-мини платье с оголенной спиной, а кто-то постесняется декольте… Выпускной – это не то место, где стоит придерживаться принципа «человек был одет хорошо, если никто не помнит в чем он был одет», здесь необходимо сиять! Однако настоящая роскошь не кричит, а шепчет, даже скромное с первого взгляда прозаическое платье может стать просто незабываемо красивым. 

С чего начать?
Начало начал гардероба каждой модницы – фигура, лишь объективно оценивая собственные формы, можно удачно преподнести достоинства и скрыть недостатки. 
Если у тебя одинаковые по ширине плечи и бёдра, и при этом тонкая талия, все платья мира – для тебя, особенно облегающие. Талия обязательно должна быть подчеркнута ремешком или специальным  кроем. Если же необходимо при этом скрыть полноту рук – выбери рукав три четверти.

платья на выпускной фото

Если природа наградила тебя широкими плечами, постарайся сместить акценты на стройные бедра. Тебе подойдут платья на бретельках, расположенные как можно ближе к шее, варианты «на одно плече», а также платья трапециевидного силуэта. Фонарики и  квадратный вырез лишь усугубят ситуацию.

длинные платья на выпускной

Если же все наоборот – узкие плечи и широкие бедра – необходимо применять тот же принцип, но акценты смещать вверх, при возможности на область декольте. Тебе подойдут платья со свободным верхом и красивым вырезом. Платья с заниженной линией талии, маленьким обтягивающим верхом и объёмным низом – не для тебя.

платья на выпускной вечер

Плечи и бедра одинаковой ширины, но при этом «потерялась» талия? Нарисуй ее и обрети идеальные формы! Подчеркни талию с помощью ремня, придай женственности своему образу с помощью загадочного декольте или сделай акцент на стройных бедрах – у тебя масса возможностей преподнести себя как королеву! Выигрышно будут смотреться платья с принтом, например в горошек. Прямые мешковатые платья запрещены!

платья на выпускной 2013 фото

Главный секрет превосходного платья – пропорции. Человеческий глаз склонен к обманам, используй это в свою пользу! Например, девушкам, которые хотят визуально удлинить ноги, необходимо придерживаться простого правила: длинна верхней части платья должна быть меньше либо равняться ½ расстояния от плеча до пола. На практике это выглядит так: сочетание укороченного верха с длинным низом. Стать «ниже» можно с помощью сочетании длинного верха и укороченного низа.
Какое платье выбрала ты?

Лия Комарова

Похожие статьи:
Комментарии к статье: