Выпускное платье 2013: правильный выбор


Выпускное платье 2013: правильный выбор

Если ты до сих пор просыпаешься с мыслью «важнее выпускного платья ничего нет», и эта тема тревожит тебя каждый день, наступило время менять ситуацию! Xvatit.com подготовил для тебя инструкцию по выбору выпускного платья. Хватит думать – действуй!

выпускное платье 2013 фото

Конечно же, главный принцип при выборе выпускного платья – это собственные предпочтения. Если ты  много лет мечтаешь почувствовать себя настоящей принцессой и надеть на праздник красивое длинное платье с открытой спиной (или любое другое), выпускной – это как раз тот случай, когда необходимо воплощать свои мечты!

 Однако, если ты желаешь выбрать платье не из «розовой мечты», а из стильной реальности, предлагаем несколько рекомендаций, следуя которым ты сможешь осуществить правильный выбор и гордиться им долгие годы.

Длинные платья 
Длина – один из стратегически важных критериев, правильное применение которого влияет на весь образ. Так, например, высокие девушки с идеальной фигурой с помощью длинного платья могут подчеркнуть свои достоинства, тем, у кого широкие бедра и невысокий рост, необходимо обратить свое внимание на модели платьев с завышенной талией и длиной немного выше колена.

длинные выпускные платья

длинное выпускное платье фото

вечернее платье 2013 фото

Стоит заметить, что, несмотря на все предубеждения, платья в пол – главный тренд нынешнего сезона. Оно идеально подчеркнет отличный вкус и индивидуальность девушки. К тому же, длинные платья очень элегантны и в то же время достаточно  удобны. Это яркое сочетание всех необходимых качеств вывело длинное платье в лидеры среди всех видов выпускных нарядов.

длинное выпускное платье фото

Греческие платья  - очень нежные, они подчеркнут женственность и легкость его обладательницы. Интересно на выпускном вечере смотрятся и платья годе. не теряют своих позиций и пышные платья а-ля принцесса, которые очень часто претендуют на позицию самых ярких нарядов вечера за счет расшитых корсетов и широких элегантных поясов.

Короткие платья 

Мода на длинные платья переходит из года в год и не теряет своей актуальности. Однако наступило время, когда выпускницы выбирают практичность и современные принципы. Короткие платья все чаще становятся объектом восхищений дизайнеров и стилистов. Причина – универсальность, возможность корректировать фигуру и акцентировать внимание на достоинствах. К тому же, выпускной начинается днем, в жаркое время года и длинное платье в таком случае может быть просто неудобным и приносить дискомфорт.

короткое выпускное платье

Основные тренды – платья на одно плечо, с завышенной или заниженной талией, а также с баской. Игриво и празднично смотрятся короткие платья с пышной юбкой и корсетом. Интересным вариантом может стать платье со шлейфом.

короткое выпускное платье


Ткани и материалы
Теплый период года позволяет надеть на выпускной платье из самого легкого, красивого, шикарного матриала. Как правило, выпускные платья шьют из струящихся и легких материалов, таких, как шелк, атлас, шифон, кружево, гипюр и органза. Также дизайнеры рекомендуют объединять в себе несколько видов тканей, так называемую многофактурность. 

ткань выпускное платье 2013

Фасоны и стили

Выпускной вечер не был бы таким необычным и долгожданным, если бы он предполагал выбор платья определенного стиля и фасона. К счастью, каждая из девушек может выбирать то, что нравится именно ей. Среди популярных  стилей – ретро, он не теряет своей популярности уже несколько лет. Платья с открытой спиной очень эффектны и подходят смелым и ярким  девушкам. Также интересно смотрятся платья, отделанные яркой шнуровкой, камнями, вышивкой или бисером.
Выпускницы, которые отдают предпочтение классике, могут выбрать маленькое черное платье, которое с помощью дополнительных аксессуаров может стать достаточно ярким для выпускного вечера.

платье 2013 фото

Цвета и оттенки

Ежегодно в мире моды цвета сменяют друг друга в категории наибольшей популярности. В этом году популярными будут розовый, фиолетовый, желтый, белый, черный, зеленый и синий в различных сочетаниях. Также очень популярны оригинальные принты: цветы, полоски, абстракции. Помни, выбирая цвет  будущего выпускного платья, необходимо учитывать  цвет своей кожи!

вечернее платье 2013 фото

Выпускное платье – это маленький проект в области стиля, собственного вкуса и воплощения мечты. Каким он станет для тебя?







Похожие статьи:
Комментарии к статье: