Худеем к выпускному?

Худеем к выпускному?

Худеем к выпускному?

Какая девчонка не мечтает сбросить пару-восемь килограммов к выпускному, чтобы влезть в самое-самое-пресамое платье? И все-таки как-нибудь так похудеть, чтобы спортом не заниматься и есть, все, что хочешь… Говорят, так не бывает – но ты им не верь. Все возможно. Нужно просто считать калории и пить много воды. Вот и все.

Моя подруга худела так.

Сначала она рассчитала количество калорий, которое ей нужно съедать в день, чтобы худеть. Она тогда весила, кажется, 60 килограммов (не говори ей, что я ее выдала). Чтобы худеть, нужно съедать в день 15 килокалорий на каждый килограмм веса, плюс-минус калорий 200 (это самая простая формула расчета, но в Интернете есть много других, более сложных и точных). Ни в коем случае не меньше! Диетологи говорят, что тогда организм объявляет аврал и начинает просто тупо перерабатывать все съеденное в жир – про запас, раз уж хозяйка взялась его голодом морить.

Так вот, у моей подруги норма потребления калорий на начало эксперимента получилась 900-1100 калорий. Если реально чувствуешь себя голодной – иногда можно превысить норму. Где-то раза два в месяц она себе позволяла слопать и 2000 калорий – если очень хотелось. Также норма повышается, если ты занимаешься спортом или много учишься - тогда нужно съедать где-то калорий 18 на килограмм твоего веса.

Потом она завела специальную тетрадку, которую везде носила с собой, чтобы не лениться каждый раз включать ноутбук. В тетрадке сделала на каждой страничке графы: что съела, вес съеденного, количество калорий и сумма всего съеденного за день. Вот последнее очень важно подсчитывать каждый раз, когда что-то съела или собираешься съесть: чтобы видеть, сколько уже есть и представлять себе, сколько еще ты можешь себе сегодня позволить.

Потом она обзавелась табличками калорийности – их можно найти в Интернете.

И вот она приступила. Каждый день она начинала с традиционного кофе с молоком и сахаром 90 калорий), ела, что хотела: пирожные, сырки в шоколаде, жаренное, копченое, соленое – правда, все.

Суть же этого метода похудения в том, что когда знаешь, что в этой конфете 70 калорий, да еще и запишешь в столбик, и подсчитаешь, что с этими 70 калориями ты уже сегодня слопала 1544 - ее есть не хочется (до этого подруга не могла ни дня без сладкого – а теперь говорит, что чаще раза-двух в неделю просто не хочется).

Поскольку подруга хотела сбросить 10 килограммов, то она еще выпивала каждое утро столовую ложку нерафинированного подсолнечного масла – именно нерафинированного. Оно не дает коже обвиснуть из-за быстрой потери в объемах. Конечно, она еще пила витамины. И – каждый час полстакана воды: вместо того, чтобы постоянно что-то жевать.

Главное, не забывать записывать все-все-все: и одну карамельку, и колу-лайт, и глоток йогурта. Сама удивишься, сколько «лишних» калорий съедается вот так незаметно. А потом удивишься еще раз – когда через недельки две встанешь на весы.

А у моей подруги все тогда так и получилось. Она, конечно, взвешивалась каждое утро и видела, что теряет 200-300 грамм в сутки. Но вот однажды она поняла, что весы уже показывают не 60 килограммов, а 55 (через 2 недели), а потом и 50 (через месяц). А так как за время подсчета калорий она выучила наизусть калорийность всех блюд и привыкла к меньшему количеству еды, то сейчас, почти через год, вес так и не вернулся. Так что, девочки, кажется, идеальный метод похудения найден. Что думаете?

Крючкова Елена


Похожие статьи:
Комментарии к статье: