Что кушать и как определить калорийность продуктов, чтобы похудеть

Диеты | Просмотров: 9041 |

каллорийность продуктовкаллорийность продуктов


Сколько же калорий вы должны съедать ежедневно, чтобы похудеть? Вопрос следующий, а сколько килограммов вы хотите сбросить? В любом случае, запомните основное правило: «Количество калорий, которые вы получаете должно быть меньше, чем количество калорий, которые вы сжигаете для того, чтобы похудеть».


И все-таки, сколько же калорий нужно организму в день, чтобы похудеть?


При сбросе веса, безопасная граница калорийности без наблюдения врача –для женщин –1200 ккал, для мужчин – 1800 ккал.


Для женщин это означает, что в течение дня вы можете съесть три 300-калорийных блюда, и в общей сложности 300 калорий различных перекусов. Тогда как для мужчин блюда могут быть по 450 калорий каждое, с добавлением закуски суммарно до 450 калорий.

 

Калорийность продуктов, чтобы похудеть

 

каллорийность продуктовкаллорийность продуктов

 


Даже если вы чувствуете дополнительную мотивацию и хотите похудеть быстрее, не поддавайтесь искушению потреблять меньше рекомендованной суммы калорий в день. В этом случае, ваш организм будет испытывать стресс и определенный «страх от возможного голода». Все, что вы съедите потом, будет перерабатываться в жир и накапливаться в виде стратегических запасов, которые на самом деле замедлят ваши усилия, чтобы похудеть.


Кроме этого, вы должны иметь достаточно энергии и сил (другими словами, калорий), чтобы регулярно выполнять интенсивный комплекс физических упражнений.


Вы можете рассчитывать свои калории с помощью калькулятора калорий, но в любом случае, если вы подсчитываете калории самостоятельно, вам нужно обязательно вести пищевой дневник. Придется тратить много времени на подсчеты. Поэтому мы хотим дать вам краткую и необходимую информацию о калорийности некоторых продуктов питания.

 

Калорийность продуктов, чтобы похудеть

 

каллорийность продуктовкаллорийность продуктов

 


Жиры. В них содержится наибольшее количество энергии – около 9 ккал на 1 грамм.


Углеводы и белки содержат около 4 ккал на 1 грамм.


Наименьшее количество калорий в продуктах с большим содержанием воды. Это овощи, фрукты и другая растительная пища. Количество калорий строго противоположно количеству клетчатки в продукте. Поэтому растительные продукты очень полезны для похудения.

 

 

Калорийность продуктов, чтобы похудеть видео

 

 


Итак, разобьем все продукты на несколько групп.


Высококалорийные (жирогенные) продукты. Они способствуют нарастанию веса. К ним относятся продукты питания с большим содержанием жира: маргарин, масло (растительное и сливочное), сало, жирное мясо, сырокопченые колбасы, сосиски и сардельки, пельмени, жирные молочные продукты, орехи, шоколад, изделия из песочного теста, любая выпечка с кремом, мороженое.


Если продукт жирогенный, это не означает, что его нельзя есть. Просто в ежедневном рационе питания, количество таких продуктов должно быть строго ограничено. Для человека среднего возраста и имеющего физический вес потребление жира должно быть около 40 г в день.


Среднекалорийные (нежирогенные) продукты (100-200 ккал на 100 г). Как правило, это белковые продукты и сложные углеводы, которые не переходят в жир, и при этом способны быстро утолить голод. В эту группу попали такие продукты, как - говядина и баранина, мясо кролика и ягненка, цыплята-бройлеры, куры и индейка, куриные и перепелиные яйца, полужирный творог и йогурт 6%-ной жирности, крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, некоторые виды хлеба, картофель. Эти продукты подойдут в качестве основных продуктов при составлении рациона питания.


Низкокалорийные продукты содержат 30-100 ккал на 100 г. Это молоко, кефир, нежирный творог и йогурт, все ягоды (кроме клюквы), фрукты, все виды капусты (кольраби, брюссельская, цветная), морковь, свекла, зеленый горошек. Следующая группа продуктов тоже относится к низкокалорийным. Но их калорийность менее 30 ккал на 100 г. Это – кабачки, белокочанная капуста, редис, огурцы, томаты, салат, сладкий перец, тыква, клюква.Эти продукты великолепно подходят для фитнес-диет и рекомендованы для перекусов.


Вот так легко! Без скрупулезного подсчета калорий вы всегда сможете составить свой рацион питания. Эффективно, практично, сытно!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: