Туфли – не роскошь, а средство передвижения

Туфли – не роскошь, а средство передвижения

На высоком каблуке или вообще без него, с пряжкой или бантиком, на учебу или на вечеринку, к сумке или к платью – в мире существуют миллиарды фасонов и тысячи цветов главных женских фишек всех сезонов и всех поколений – туфлей.

Женские ноги счастливы только в обувном магазине, где манит высота шпильки, где притягивает томный взгляд замша и кожа, где бусинки, стразы, бантики, шнурочки. Короче, кому я рассказываю? Вам, как и каждой девушке, не раз приходилось мерять, носить, заглядываться в магазинах на модели туфлей и скромно пересчитывать деньги в кошельке, в надежде, что скоро долгожданная стипендия. А когда удается купить – идешь и любуешься собой. Мир становиться прекрасней, птички поют, и не страшно, что туфли жмут. Тут уже, как однажды сказал Леонард Левисон: «Если обе туфли жмут, возможно, неправильно выбраны ноги».

Да, девушки, что не говорите, страдают за веру в то, что у них 35-ый размер, имея ноги 39-го. А те, у кого 35-ый, страдают от отсутствия моделей. Как видите, справедливость есть!

А теперь ударим каблуками об… разновидности туфлей.
Как оказалось, есть аж пять видов, о которых должны знать все гламурные, строгие и спортивные девчонки.

Лодочки. Нет, плыть в них никуда не надо, разве что по осенним лужам и то, лучше ждать, чтобы кто-то перенес на руках. Такие туфли - классика, универсальная обувь на все случаи жизни.  На вечеринку или на прогулку, в универ или к бабушке в гости –  в «лодочках» ты всегда будешь неотразимой и привлекательной.

085397-1[1].jpg

Christian-Louboutin--Gressimo-140-suede-pumps--NET-A-PORTERCOM-original[1].jpg
Ну, кто не любит носить балетки? Такая модель туфлей была популярна еще в XX веке, потому что в них начали дефилировать такие звезды, как Одри Хэпберн и Бриджит Бардо. Носить балетки – модно, красиво и главное – комфортно.

4fba7ffaa783[1].jpg

1300260992[1].jpg

b68cae049eec[1].jpg

Лоферы – это что-то среднее между балетками и мокасинами. Если ты собираешься в поход или в длительное путешествие – такая обувь именно для тебя.

87_1[1].jpg

sbxc-e631-clf-p15-38895[1].jpg

pennyloafers1[1].jpg
Но почему – то, не знаю сама, к разновидностям туфлей относят еще и сандалии. «Мы неделю недоедали, чтобы купить себе сандалии»,- девиз модниц. Разнообразие цветов и форм этой воистину женской обуви поражает и делает из серой мышки изысканную леди.

shop_items_catalog_image16452[1].jpg

m20090607_05[1].jpg

Креативте с цветами туфлей! На черном цвете  гамма не заканчивается. Желтые, синие, розовые, зеленые, оранжевые – чем ярче, тем лучше. Могут не запомнить, в чем ты одета, как зовут, но твои оригинальные туфли лазурного цвета не забудутся однозначно.

article_image-image-article[1].jpg

dior1[1].jpg

img001[1].jpg

smeshno28_main[1].jpg

witch-shoes-1[1].jpg

Туфельки – это твоя визитная карточка. Ты можешь быть абсолютно нелепо или очень незамысловато одета, с обычными мейкапом и прической, но если на тебе стильные туфли – непременно будешь стильной и  всегда в центре внимания. Красивая обувь – отличная репутация плюс взгляды парней, прикованных к твоим ногам.

И напоследок  - пусть туфли не жмут и каблуки не ломаются, чтобы ты была красавицей!


Олеся Копецкая


Похожие статьи:
Комментарии к статье: