Знакомься: берет!

Мода и стиль » Мода » Уличная мода | Просмотров: 3129 |

Знакомься: берет!

Не хватает яркости и индивидуальности в осеннее-зимнем гардеробе? Подчеркни свой стиль модным и утонченным аксессуаром – беретом!
головные уборы зима 2014 фото
Как бы ни хотелось, чтобы теплые осенние дни продолжали радовать нас свободным выбором одежды и прически, ветряные и дождливые дни, так или иначе, корректируют гардероб любой модницы. Красивую, модную прическу во время промозглых ветров и дождя не сохранить даже с помощью лака супер-сильной фиксации. Сберечь яркий стиль поможет берет.
береты 2014 фото
Изначально берет был элементом народного кельтского костюма, частью военной формы гвардейцев, а также деталью облачения римского папы. Теперь же это один из символов элегантности, французского шика, утонченности и романтизма. Берет стал одним из основных элементов в зимних коллекциях мировых дизайнеров.
береты 2014 фото
Чтобы берет стал любимым осенним аксессуаром, необходимо научиться его носить правильно. Классический вариант – шерстяная модель в сочетании с пальто по колена и сапогами на каблуках. Если сместить берет на затылок, получится идеальный ретро-образ. Кроме того, берет не требует прятать волосы, а наоборот выглядит гораздо ярче, если  волосы кокетливо выглядывают из-под головного убора.
головные уборы зима 2014 фото
При выборе  цвета берета необходимо придерживаться желаемого стиля. Наиболее «безопасными» считают сочетание бежевого и коричневого, кофе с молоком, какао. Более изысканно смотрится бежевый и коралловый, ярко и провокационно - бежевый и оранжевый. Оригинальным  считается дуэт бирюзового и бежевого.  Классика жанра - черный, белый и серый.
Если выбор пал на объемный вязаный берет, не бойся экспериментировать! Носи его сдвинутым на затылок или позволь свободно лежать на голове. Его можно сочетать с  джинсы-скинни, объемными туниками или платьями-свитерами, кардиганами и свободно повязанным на шее шарфом.  Casual в тренде!
модные головные уборы зима 2014 фото
Среди  тенденций модного сезона зима 2013-2014 - модные шапки ярких расцветок.  Во многих коллекциях были представлены беретны: с большими цветами, алмазной россыпью, весьма необычными и завораживающими принтами. Актуальными станут береты из фетра и твида, с принтами, пуговицами и цветами. Актуальными расцветками станут песочный, темно-синий, светло- бежевый, черный и белый, а также абстрактные, так и цветочные, геометрические или анималистичные принты.
береты зима 2014 фото
Лия Комарова

Похожие статьи:
Комментарии к статье: