Одежда, которую мы никогда не будем носить!

Мода и стиль » Мода » Хай-тек мода | Просмотров: |
А вы тоже заметили, что вся одежда, которую мы носим, до жути заурядная. Тысячи моделей джинсов ˗ и все до полного… похожи, миллионы кофточек, но все из ткани, с дырками для рук, головы и талии… Дизайнеры все пытаются произвести хоть какую-нибудь, хоть крошечную, революцию, но та, во время которой женщины, наконец, оголили такую интимную часть тела, как ноги, до сих пор остается последней.

Что же предлагают нам творцы моды сейчас и от чего (и почему?!) мы так усердно отказываемся?

Защитная юбка с колючими иголками

Увы, в такие моменты, когда нам больше всего хочется, чтобы весь мир куда-то забежал, все так и лезут со своими  объятиями / поцелуями / советами (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть). И возникает желание на секундочку превратиться в дикобраза, дабы распугать всех, потерявших страх.

Наверное, дизайнер Мийин Юн время от времени тоже охватывает такое желание. Она придумала платье, на кринолине которого растут колючки и маленький сенсорный датчик, которых заставляет их ставать «дыбом» при приближении другого Homo Sapienca. Правда, он не понимает, как владелица платья сама реагирует на это и может поранить любого, даже человека, которому она рада.

Пшыкнутый наряд

Когда едва изобрели аэрозоли, все тут же подумали, что в скором времени в баллончик можно будет поместить все, что угодно. Так и случилось ˗ в крошечный флакончик теперь умещается целый наряд, притом, любой. Стоит только распылить жидкость на тело, как она тут же превратится в ткань (правда, весьма специфическую). Таким образом можно «сшить» как дизайнерский прикид, так и совершенно бесформенное чудо.

Минусы платья из флакончика, во-первых, в том, что «надевать» его очень долго ˗ около 30 минут, в спешке применять точно не стоит; во-вторых же, ткань получается очень тонкая и может в любой момент треснуть и приоткрыть некоторые пикантные места, например, шрам от аппендицита.

Блистать, так блистать!

Когда брюлики стали дорожать, а стразики просто задрали, на смену тому и другому пришел… свет! Никакой нерадивый электрик не перерезал провода, а модели не боятся получить удар током ˗ от 20 вольт еще никто не умирал (ну, разве что, от страха). В одежду постепенно вводят высокие (о-очень высоко это ˗ лампочку вкрутить) технологии, а именно ˗ вклинивают в одежду светодиоды ˗ чтоб блестело!

Конечно, носить одежку с тысячами огоньков не очень-то и легко ˗ весят они (да еще в хорошем количестве) немало, плюс, нужно обязательно втыкать в них батарейки (обычно они хранятся либо в карманах, либо в лифчике), да и вес дополнительный создают.

Безусловно, аплодисменты, крики «Браво!» и все такое мы дизайнерам обеспечим, но носить их творения… не-е, абайдутсо!!!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье: