Хай будэ «тэк»!

Мода и стиль » Мода » Хай-тек мода | Просмотров: |
Вечная проблема всех девушек - «Гардероб трещит по швам, а надеть нечего!», похоже, останется неразрешенной навек. Новая кофточка не подходит ни к одной юбочке, репперские джинсы с карманами не катят с блузочкой «по-тургеневски», а фиолетовые  туфельки… короче, к ним нужно хоть что-то фиолетовое. А если совсем серьезно, то выкинуть бы все это нафиг с высоты шестнадцатого этажа и накупить всего новенького!..

1 февраля в Бостонском музее науки откроется фэшн-шоу Seamless, в рамках которого предполагается показ интересных моделей одежды, так или иначе связанных с техникой. Вот с этой одеждой ситуация схожая - большей ее половине никак не место в повседневной жизни, а вот в шкафу она займет большую, если не всю, его часть.

060128221648sonicfabric.jpg

Это платье наполовину состоит из хлопка, а на вторую - из… магнитной ленты. Фишка одежки в том, что запись, которую бережно наносили на пленку, сохранилась и ее можно даже воспроизвести (при очень большом желании).

 
060128221721exhausted.jpg
Две, на первый взгляд, идиотские штучки, которые вы видите выше - вовсе не забытый пассажирами НЛО наряд. И не кофточки для сиамских близнецов. Это - одежда-аккордеон. При сближении людей, одетых в эти жилеты, трубка между ними издавала музыкальные звуки. Практичности в таких кофточках, само собой, ноль, зато понтов - море!

060128221745EndangeruoseSenses.jpg

Наряд с рукавами-локаторами создала обычная студентка Массачусетского университета. Она говорит, что благодаря рукавам, которые достают до земли, носящие их смогут понять, каким образом слоны и прочие толстокожие чувствуют сейсмические толчки и вибрации. Зачем это надо и куда надевать сие изобретение, мы, скорей всего, узнаем не раньше, чем на фэшн-шоу Seamless.

060128221814heartbeathoodie.jpg

Милое и вполне пригодное для ношения белое платье, которое мы видим сверху, предназначено для впечатлительных особ. Дело в том, что в него вшиты цифровая фотокамера и беспроводной сенсорный датчик, который реагирует на сердцебиение. Когда сердце девушки начинает биться сильнее, фотокамера фиксирует все, что «видит» перед собой. Вот это прикольно - любопытно потом, наверное, обладательнице платья вспомнить, что заставило ее поволноваться!

060128221851ipod.jpg

Последняя из фишек, которые будут представлены в Бостонском музее науки, - предназначена для пользователей плеера iPod. Вся «хай-тэковость» новинки заключается в дисплее на лямке рюкзака, где высвечивается информация о воспроизводимой композиции, которая попадает туда через некий неуказанный беспроводной интерфейс. Непонятно одно, нафиг оно надо и каким образом (как заявлено создателем) «упрощает жизнь»?!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье: