Как правильно подобрать сумку?



Как правильно подобрать сумку?


Интересно, существует ли мероприятие, для которого сумка была бы лишней? Она сопровождает девушек повсюду: в школу, университет, на вечеринку, свидание и даже на пляж. Но о том , как же правильно подбирать сумку знают не многие.

 Так, например, раньше считалось признаком дурного тона, если сумка отличалась по цвету и фактуре от обуви. Это было одним из правил моды и стиля. Но, к счастью, период ограничения  закончился, модницы начали подбирать сумки к аксессуарам, не зависимо от цвета обуви. Сейчас же сумка – практически полноценный элемент образа, который имеет полное право существовать абсолютно независимо.

подобрать сумку

Но во все времена настоящие модницы в подборе сумки, прежде всего, ориентировались на тип своей фигуры. И причин для этого несколько. Сумка – чаще всего, тот элемент «декора» , который привлекает к себе огромное внимание: она может не только подчеркнуть твои достоинства, но и выделить недостатки. Поэтому прежде, чем купить пару новых сумочек, необходимо четко определить тот тип сумок, который подходит именно тебе, исходя из ее формы и размера. 

сумки 2012

Высоким стройным девушкам  подходят не очень большие, но и не очень маленькие, сумки, ширина которых превышает длину. Идеальный вариант – сумки среднего размера с не слишком большой ручкой. Но стоит учесть, что короткая ручка визуально будет делать тебя еще выше. Стоит обратить внимание на клатчи. Также подойдут сумки серпообразной формы с одной ручкой – их мягкая заокругленность  образу женственности.

сумки для высоких девушек

Для худощавых девушек невысокого роста подойдут сумки  с короткими ручками. Лучше сконцентрироваться на сумках среднего размера, большие мешковатые сумки сделают акцент на маленьком росте и могут стать причиной дисгармонии образа.

сумки для невысоких девушек

Полным девушкам необходимо отказаться от сумок маленького размера. Прямоугольные клатчи и деловые сумки с острыми углами и строгими пропорциями скроют округлости тела. Кроме  того, подойдут сумочки продолговатой формы. Также нужно обратить внимание на рисунки. Они не должны быть слишком крупными.

сумки для полных девушек

Если необходимо избежать внимания от области живота и бедер, выбери широкую большую или среднюю сумку на коротких ручках, если нужно  скрыть большие угловатые плечи, останови свой выбор на клатче или не очень крупной сумке на длинных ручках. Также подойдут варианты с яркими принтами или интересными заклепками.

подобрать сумку


как подобрать сумку

как подобрать сумку

А как ты выбираешь сумки?

Лия Комарова
Похожие статьи:
Комментарии к статье: