Создаем оригинальные аксессуары своими руками: сумки хенд мейд

Рукоделие | Просмотров: 5515 |

сумки хенд мейдсумки хенд мейд

Сумки - неотъемлемая слабость каждой женщины. Такой аксессуар никак не может быть в гардеробе один, ведь все знают, что на каждый случай должна быть отдельная, подходящая сумочка. Разновидностей существующих моделей не счесть: это и классические кожаные и замшевые сумки, летние тканевые, большие, маленькие, через плечо, спортивные, клатчи, сумки-футляры и так далее. Также последнее время стали пользоваться популярностью сумки хенд мейд. Чтобы обзавестись таким аксессуаром, можно обратиться в специальную мастерскую (которых сейчас огромное множество и с помощью Интернета их легко найти) и специалисты выполнят любую вашу задумку.

Но мы хотим предложить вам более интересный, занимательный и экономный вариант - сделать красивую, модную сумку своими руками. В этом случае вы получите не только отличный аксессуар, но и огромное удовольствие от самого процесса.

 

Сумка-мешок

сумка-мешоксумка-мешок

Близится лето, а потому такая сумка хенд мейд просто обязана быть в каждом гардеробе. Ведь с ней вам будет очень удобно ходить на пляж, за покупками, да и для легкой вечерней прогулки с подругами она как нельзя лучше сгодится. Её плюсы это вместительность, легкость и простота в пошиве.

Для создания такой вещицы вам понадобится простая, желательно плотная ткань. Например, хлопок или джинс. Размер сумки вы можете определить самостоятельно. Мы же будем отталкиваться от универсального размера: 50см*40см. Вырежьте из ткани 2 одинаковые части и обметайте их. Далее края, которые в конечном результате будут верхней частью вашей самки, загните внутрь (1-2 раза) и прострочите. Теперь соедините обе части и, отступив по 1 см от края, сшейте их.


По такому же способу сделайте ручки для сумки (с той же или с другой ткани) размером 30 см*3 см и пришейте их. Сумка хенд мейд готова. В зависимости от того, какой расцветки ткань вы выбрали, аксессуар можно украсить. Например, завязать на ручку красивый, яркий шифоновый платочек, пришить красивую аппликацию (можно сделать самостоятельно или приобрести готовую в магазине для творчества) или с помощью акриловых красок для ткани нарисовать оригинальную картинку. Все это сделает ваш аксессуар современным и неповторимым.

 

Превращаем старое в новое

Превращаем старое в новоеПревращаем старое в новое

Если для пошива сумки вы пока не готовы, предлагаем вам еще более простой вариант - дать старой сумке новую жизнь. У каждого где-то в шкафу валяется сумочка, которой уже и пользоваться не очень хочется, а выбросить жалко. Вот именно она сейчас и пригодится. Кроме этого вам понадобится (на выбор) следующее: кусочки цветной тонкой кожи или замши, шипы или заклёпки, бисер, ленты, акриловые краски, стразы, цветные пуговицы и так далее. Все, что вспомнит ваша фантазия, может здесь пригодиться. Обзавестись этим можно как в магазине для творчества, так и тщательно изучив домашние подручные материалы. Какой-то конкретной схемы создания такой сумки хенд мейд нет - все в руках вашей фантазии.

Из цветных лоскутков хорошо смотрятся аппликации на кожаных сумках темных оттенков или на них же можно сделать цветочный декупаж. Для тканевых сумок отлично подойдет бисер, ленточки, стразы и краски. Это все можно пришить, приклеить, вышить или нарисовать. Ниже представляем вашему вниманию примеры таких аксессуаров для вдохновения.

 

Вязаная сумка крючком

Вязаная сумка крючкомВязаная сумка крючком

Вязаная сумка крючком

Для тех, кто умеет вязать, более идеального варианта не найти. Да и на лето такая сумочка подойдет как нельзя лучше. Для её создания вам понадобится вискозная или льняная пряжа.

Сперва провяжите 5 рядов столбиков (без накида). Далее приступайте к вязанию ажурных элементов (их должно быть 6) по схеме номер два. Затем следует еще 5 рядов столбиков без накида, после чего приступайте к вязанию по схеме один. Ручки сделайте со шнуров. Для этого обвяжите их таким же способом, как и верх сумочки. Как украшение используйте деревянные бусины. Идеальная летняя сумочка готова.


Создать такой оригинальный аксессуар ручной работы, как видите, совсем не сложно. Нужно всего лишь проявить немного терпения, усердия и фантазии. Будьте уверены, у вас все обязательно получится. Удачи!

Сумки хенд мейд: видео


 

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: