Сериальная мода



Сериальная мода

Ни для кого не секрет, что почти вся современная молодежь присела на разнообразные сериалы. Мы не будем составлять рейтинг самых популярных, а поговорим лучше о тех, которые диктуют моду с экранов, и пленят сердца самых разнообразных модниц-школьниц и студенток.

Сериал «Сплетница», который уже давно завоевал целые армии девочек-фанаток по всему миру, не может оставаться без внимания. Его герои  блистают из экранов в самых различных брендовых, дизайнерских нарядах. Сложно только представить суммы, которые тратятся на это.

Например, актриса Блейк Лайвли -  очаровательная блондинка и в жизни является стильной, что интересно – она любимица самого метра моды Карла Лагерфельда. Ее образ в «Сплетнице» совсем не школьный. Сирена не носит форму, а обожает шикарные платья, юбки в сочетании с кардиганами, кожаными куртками, и обязательно высокими каблуками. Вот несколько представленных луков:

1.jpg

4.jpg

5.jpg

Блэр Уолдорф, которую играет актриса Лейтон  Мистер придерживается утонченного, элегантного стиля, который соответствует самой королеве. В первом сезоне сериала у Блэр мы можем наблюдать целую коллекцию всевозможных ободков, что равно тиаре на голове.

6.jpg


7.jpg

Героиня Тейлор Момсен  – лицо многих брендов в мире моде. Недавно она стала лицом новой линии одежды от Мадонны. Героиня Тейлор  сначала отдает свое предпочтение смелым коротким нарядам, костюмам ярких цветов, со временем она переходит на черный цвет, не снимает свои тяжеленные ботинки, а еще погодя появляется новый аксессуар – черные очки. 

9.jpg


10.jpg

Стиль Ванессы Абрамс в сериале похож на Покахонтас, как и сама она, в принципе. Она любит яркие цвета, различные принты. Также в ее гардеробе прослеживается стиль хиппи.
11.jpg

12.jpg


Кстати, сериал стал настолько популярным среди молодежи своими изумительными нарядами, что дизайнеры решили выпустить Бренд Gossip Girl  («Сплетница»).

16.jpg

Популярный сериал на сегодня - «Дневники вампиров» представляет свои модные образы.
Например, Елена – самая красивая девушка в школе. В принципе, ее стиль не особо отличается от многих других тенейджеров, но почему-то во многих странах девочки не устают наследовать Елену. Ее образ даже примерили на куклу, которую представил на одной из выставок дизайнер Роберто Тоннер.

18.jpg

В сериале часто встречается ретро-стиль.Он прослеживается в эпизоде, где была школьная дискотека. Школьники надевали на себя яркие, красочные наряды, широкие юбки, костюмы в стиле Джеки Кеннеди, шляпки-таблетки,  и подражали 50-м. Подобные танцы в стиле ретро показали нам впечатляющие па тех годов и роскошные укладки у героев.

19.jpg

20.jpg

Что интересно, в «Дневниках вампира» также прослеживается пышные, богатые платья тех времен, роскошные прически у девушек, неотразимые шляпки, ажурные перчатки, а также дух той средневековой эпохи.
Конечно, есть еще множество сериалов, которые несут модные тенденции в массы. О них вкратце.
Ныне популярный американский сериал «Милые обманщицы».

21.jpg


22.jpg

Тинейджерский сит-ком «Хана Монтана» с певицей Майли Сайрус в главной роли - любимый сериал в кругах школьников, по его мотиву  была  создана «игра-одевалка».

23.jpg

Также на арене появляется новый сериал «Хор», на русский его перевели как «Лузеры», а вот оригинальное название «Glee». Здесь образы подобраны интересно: разные национальности, разные цвет кожи, взгляды на жизнь, и наконец-то стили в одежде.

Пожалуй, это еще не все сериалы, которые можно назвать связанные с модой, а может, вы нам поможете назвать парочку?

 
Анна Сарапион
Похожие статьи:
Комментарии к статье: