Ретро-стиль - для модниц

Ретро-стиль для модниц

Правильно твердили наши мамы: мода ходит кругами и не следует поспешно избавляться от надоевшего свитера или старых ботинок. Авось лет через двадцать они вновь будут актуальны. 

ретро стиль одежды фото

Тот же принцип действует и сейчас – прежде чем нестись в магазин за обновкой, сначала стоит пересмотреть вещи из маминого, а то и бабушкиного гардероба – добрая половина из них в отличном состоянии, а еще треть – последний тренд этого сезона. 

ретро-стиль фото

Но нужно быть очень осторожным – стили направлений двадцатого века очень разнообразны и смешивать их нельзя. Будешь выглядеть, по меньшей мере, глупо и безвкусно. Вряд ли какой-либо девушке понравится такая «слава».  
Сейчас актуальна модная тенденция 40-х годов: платья, напоминающие офисные рубашки, всевозможные принты и пышные рукава, солнечные очки, юбка-карандаш. 

платья в стиле ретро

ретро платья фото

Джинсы в стиле 40-х годов отсутствуют и категорически противопоказаны. Мода на детище Леви Страуса появилась только в семидесятых. 

Вообще, с брюками в ресто-стиле не сложилось – девушки тех времен редко позволяли себе надеть «мужскую» одежду, в основном довольствуясь юбками и платьями.
Считаешь ли ты модным ретро-стиль?

Николай Бойчук


Похожие статьи:
Комментарии к статье: