Как не испортить свой образ?

Как не испортить свой образ?

Для начала – просто прочтите следующий материал и постарайтесь так не делать.
Самые распространенные ошибки в одежде и
макияже, которые не украшают, а устрашают внешность девушки.

Не пытайтесь повторить образ героев космических фильмов о будущем. Все равно им  это удалось лучше.

bezvkysica_2.jpg

GroteFoto-3MGIBI74.jpg

Скарлетт Йоханссон, лицо всемирно известной марки MANGO
Правильный выбор стрижки, режиссера и пластических хирургов – залог успешной актерской и модельной карьеры.
 
1248157578_841360.jpg

skarlett_joxansson_2a1645a3.jpg 
Ошибка Скарлетт – вы сами поняли какая. Ей идет белый или платиновый цвет волос, пышные волосы, или волосы собраны в пучек на затылке. Но никак не прическа «подружки техасского рейнджера».

Яркие бархатные вещи и прическа «пуделя» – символ давно забытых 80-х и фильма «Укуренные». Кристина Агилера: ностальгия или  персонаж из «Гарри Поттера»?
Завивка идет не всем и не каждая. Мелкие кудри подойдут девушкам с овальным лицом, мелкими, аккуратными и изящными чертами лица. Лучше выбирать натуральные оттенки белого – чтобы волосы не были похожи на парик Деда Мороза.
 
AGI.jpg

Бритни в роли гладиатора-полицейского
Постарайтесь не использовать костюмы  для тематических вечеринок для выходов в свет (если это, конечно, не ваша работа, и не Хеллоуин). Кожанные вещи должны выбираться осторожно. Лучше всего – юбку или брюки, потому что «верх» смотрится весьма агрессивно.
 
083bc4f87d67.jpg

Законодательница моды Ксения Собчак. Автор книги «Модные штучки с Ксенией Собчак»
Здесь сказать как бы и нечего – ведь как-никак, а моду диктуют лучшие. Но помнится мне, такой розовый атлас продают на метро Лыбидской по 25 гривен/метр, если я не ошибаюсь.
 
1257969775_img_30b02f4ed5ade691a84abb5ef55b1fb3.jpg

1257969602_img_cc8e7d3c108d7fe079198805b30ffa1a.jpg

Не родись красивой, Ксюша, а родись дочерью запорожского козака
В 2009 году Ксения стала активно экспериментировать с рисунками на ткани. Похоже, эти эксперименты ограничились предобеденным нагрудничком.
Круглые очки в стиле Элтона Джона тоже подойдут не всем – только тем, у кого круглое лицо. Что касается шапки, то во времена Богдана Хмельницкого она была более популярной.  
1257970603_img_890fbf5339d48d53277faef5ae615b68.jpg

Зачем так себя уродовать, Аврил? Дети спать не будут после просмотра.

К серым глазам и светлой коже лучше всего подходит серебристый карандаш для глаз. Хотя, кто знает, может это Аврил просто попала на кастинг очередных «28 недель спустя»?
 
ph172013.jpg

Хоть мы и любим Еву Лонгорию, но светлые тени на пол лица заставляют задуматься над их предназначением: для чего же все-таки тени – для глаз или для лица?

  makiyazh018.jpg

Старайтесь ограничить нанесение теней зоной их предназначения. Для осветления кожи существует пудра, но она не синего цвета.

Среднее арифметическое между Эми Уайнхаус, Афиной и Нефертити
Вероятно, Миша Бартон является поклонницей всех троих.
Но если вы не снимаетесь в сиквелах и приквелах «Спартака» и «Александра», то лучше подводить глаза менее усердно.
 
makiyazh011.jpg

Давайте посмотрим, что стилисты считают безвкусицей?

1.    Выставлять белье напоказ.
Например, когда у парня в маршрутке видно не только марку его подштанников, но и все персонажи, изображенные на них – считайте, он оделся безвкусно. То же самое касается и девушек с тенденцией показывать на всеобщее обозрение не только бретельки, но и половину сами знаете какой одежды.

2.    Силиконовые бретельки
Летом девушки почему-то любят носить силиконовые шлейки. Наверное, им кажется, что их не видно под открытыми майками и платьями. Но они ошибаются – на солнце такие бретельки отсвечивают особенно ярко. Есть альтернатива – лифчики push up без бретелей, которые хорошо держат грудь и в то же время ничего нигде не видно.

3.    Высокие стринги под низкие штаны
Стринги выше пояса брюк не должны выглядывать – если вы не серфер в шортах где-нибудь на океанском побережье. И не участвуете в “мисс Бикини” а-ля ‘86 года.

4.    Белое белье под белую одежду
Не носите белое белье под белую одежду – будет выделяться очень сильно. Идеальный вариант – комплект под цвет кожи.

5.    Гигантские сумки
Сумку тоже надо уметь подобрать правильно – и по цвету, и по размеру. Кроме цвета, сумки подбираются по мероприятию, на которое вы идете. Стиль causal, горячо проповедоваемый в журналах и модных магазинах не значит, что нужно взять необъемный мешок и напихать туда вещей «чтоб хватило на весь день и еще на тренировку».

6.    Несоответствие одежды и обуви.
В случае с Эммой Уотсон – это классическая несостыковка зимней обуви под летнее платье.
 
ema.jpg

Белые колготки тоже нужно подбирать весьма осторожно, как и бледную помаду. Макияж в стиле «Сумерки»  выглядит жутковато.
Сюда можно добавить  слишком высокие ботфорты «под самый подбородок». Они автоматически навевают некоторые подозрения по поводу профессии их обладательницы.
 
7.    Острые ногти.
На западе вы нигде не встретите женщину с заостренными ногтями и целым произведением искусства на них. Во-первых, это небезопасно – можно кого-то поцарапать, во вторых – смотрится вульгарно и требует много времени на их создание и обновление.
 
4437.jpg

Вот так, думаю мои небольшие советы вам пригодились.

А вообще, ответ на самый главный вопрос: «Как не испортить свой образ?» может показаться вам банальным – надо быть собой. Выбирайте только те вещи и тот стиль, которые подходят именно вам.


Елена Лаба



Похожие статьи:
Комментарии к статье: