Определи Цветотип

Определи свой цветотип

выбрать цветотип

Как было бы хорошо, если бы уроки стиля преподавали в школе! Тогда бы все были красавицами, и никто бы не страдал комплексами по поводу своей внешности. Ведь благодаря правильно подобранным макияжу и одежде, можно не только скрыть свои недостатки, но и даже некоторые из них превратить в достоинства! Неплохо было бы, конечно, обратиться за советом к профессиональному стилисту. Однако если такой возможности нет, можно попробовать обойтись своими силами. В первую очередь рекомендую определить цветовой тип своей внешности. Их существует четыре, и называются они: Лето, Весна, Осень и Зима.

 Для чего это нужно?

От природы мы имеем определенный набор своих цветов. Чаще всего при выборе макияжа или одежды мы не учитываем наши индивидуальные особенности, полагаясь лишь на то, нравится или не нравится нам какой-либо определенный цвет/оттенок. А меж тем, даже самый любимый нами цвет может не гармонировать с нашей внешностью, «бледнить», затмевать собою или невыгодно оттенять нас. Именно для того, чтобы лучше это понимать, необходимо как можно точнее определить свой цветотип.

 Как это сделать?

Для начала, вооружившись зеркалом, ответьте на следующие вопросы: Каких тонов в вашей естественной внешности преобладает больше – тёплых или холодных. Следует учитывать всё: цвет глаз, волос, бровей и ресниц, а так же оттенок кожи, румянца на щеках, веснушек (если таковые имеются), цвет губ и даже оттенок загара! В цветовых типах «Лето» и «Зима» преобладают холодные оттенки, а для типов «Весна» и «Осень» характерны, наоборот, тёплые. Далее следует определить насколько контрастна Ваша внешность. Контрастной считается внешность, если в ней присутствуют яркие цвета. Более яркая (насыщенная) внешность характерна для цветовых типов «Осень» и «Зима».

Считается что девушкам, чьим цветовым типом является «Лето», будут к лицу неяркие краски холодных оттенков. Основным козырем этого типа является мягкое сочетание цветов, отсутствие контрастов. Особо выигрышно будут смотреться цвета: нежно-розовый, светло-сиреневый, персиковый, серый, светло-зелёный, нежно-голубой, цвет слоновой кости.

 Людям, отнёсшим себя к цветовому типу «Осень», подойдут тёплые, сочные, насыщенные тона. Цвета: все «осенние» оттенки зелёного, рыжий (от медового до тёмно каштанового), коричневый, ярко-синий, лиловый, тёмно-сиреневый.

 Цветовой тип «Зима» будет превосходно смотреться в холодных оттенках синего, фиолетового, холодно-красного, льдисто-розового. «Весеннему» типу подойдут все светлые тона голубого, а так же оливковый, серый, лиловый, салатный и абрикосовый цвета.

Следует помнить, что цветовые типы редко бывают «чистыми», и включают в себя по шесть подтипов каждый.

Для определения оттенка, наиболее подходящего именно Вам, рекомендую запастись зеркалом и лоскутами (платками) различных цветов и оттенков. Прикладывая к лицу ткань того или иного цвета, можно легко отметить, какие из них наиболее Вам идут. Таким образом, выявив подходящие Вам цвета, можно значительно улучшить образ.

 Наталия Бернацкая


Похожие статьи:
Комментарии к статье: