Визажисты рассказали, как сделать макияж глубоко посаженных глаз

Макияж | Просмотров: 24501 |

Макияж глубоко посаженных глазМакияж глубоко посаженных глаз

Если у вас глубоко посаженные глаза, это вовсе не повод для переживаний. Огромное количество лиц с такой особенностью выглядят не менее, а иногда и более привлекательно. В данной статье мы расскажем, как сделать макияж глаз глубоко посаженых.

 

Макияж глубоко посаженных глаз

Макияж глубоко посаженных глаз

При выборе теней для макияжа глубоко посаженных глаз старайтесь отдавать предпочтения трем светлым оттенкам, которые в зависимости от типа внешности и цвета радужки могут варьироваться. Конечно же, можно добавлять и темные оттенки, однако с ними следует вести себя осторожно. При подборе палитры теней для макияжа глаз учитывайте назначение мейкапа – вечерний или дневной, также обращайте внимание на гардероб, прическу и образ в целом. Настоятельно рекомендуется избегать ярких розовых оттенков – они способны придать взгляду болезненность и усталость.

Ниже предлагаем разобрать, какие оттенки декоративной косметики подойдут тому или иному цветотипу внешности.


• «Зима». Представительницы данного цветотипа отличаются черными или темно-каштановыми волосами и необыкновенно светлой кожей. Здесь наиболее удачной техникой мейкапа станет дымчатый макияж в нейтральных тонах. От использования румян желательно отказаться, а для губ можно применять помады насыщенных оттенков или же обойтись обычным прозрачным блеском.


• Для представительниц цветотипа «весна» характерен блондинистый цвет волос и кожа медового оттенка. Для таких красавиц отлично подойдут тени следующих тонов: ореховые, серые, светло-зеленые, голубые, персиковые. Также можно применять и пастельные оттенки, однако стоит отметить, что перламутровые тона будут смотреться более выигрышно. Для губ хорошо использовать помады натуральных оттенков. Старайтесь избегать нанесения розовых румян и ярко-розовой помады.


• Девушки цветотипа «лето», как правило, имеют цвет глаз холодных оттенков: голубые или серые, цвет волос у них – пепельно-русый. Красавицам данного цветотипа лучше использовать телесные или светло-коричневые оттенки теней. Дымчатый мейкап предполагает светлые «воздушные» тени, в противном случае взгляд будет смотреться чересчур нагруженным и тяжелым. Девушкам с такой внешностью рекомендуется делать акцент на губах.


• Цветотипу «осень» свойственны красные или рыжие волосы и бронзовый оттенок кожи. Для такой внешности хорошо подходит теплая палитра, но кроме красного тона. Хорошими вариантами теней станут тени цвета карамели, хаки, болотного и светло-зеленого цвета. Для губ можно применять помаду оранжевого, коричневого и бежевого цвета, а для скул – персиковые румяна. От дымчатого мейкапа представительницам цветотипа «осень» лучше отказаться.


Теперь перейдем к рассмотрению пошаговой инструкции по созданию макияжа для глубоко посаженных глаз.


• Первым делом следует нанести на веки базу, воспользовавшись мягкой кистью. База под макияж выровняет веко, усилит цвет теней, а также продлит их стойкость.


• Затем необходимо нанести на всю область век основной цвет теней. Этот оттенок должен быть нежным – слоновая кость, беж или белый перламутр.


• Более насыщенный, второй оттенок, необходимо нанести на область подвижного века от центра до наружного уголка глаза. Хорошенько растушуйте границы между двумя оттенками.


• Наиболее темный оттенок наносится вдоль линии роста ресничек.


• Мягким коричневым или серым карандашом подчеркните линию роста верхних ресничек, а также внешний уголок глаза. Старайтесь, чтобы линия выглядела как можно более тонкой. Можете подчеркнуть и нижнее веко при помощи карандаша. От использования жидкой подводки лучше отказаться при глубоко посаженных глазах.


• Прокрасьте реснички тушью в два слоя.


• Завершающий штрих – нанесение помады (ее цвет будет зависеть от цветотипа вашей внешности).

 

Желаем удачи!

 

Макияж глубоко посаженных глаз: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: