Шанель бы рыдала…

Шанель бы рыдала…


Все новое через пятьдесят лет становится классикой. А еще через тридцать − слегка забывается и вновь подлетает на пик моды. То, что считалось верхом безвкусицы, со временем превращается в эталон стиля. Наверное, только две главные героини программы «Привет, блондинки!» не поняли, что именно сейчас, через 80 (для не математиков: 50+30) лет, в ряды современных модных течений как нельзя кстати влилось маленькое черное платье…

Не буду бросаться красивыми фразами о том, что детище Коко Шанель − must have абсолютно любой девушки, однако его (при желании, естественно) можно вписать практически в любой стиль, начиная со строгого делового стиля и заканчивая грустными эмо.

Не верите? Что ж, пройдемся по пунктикам! Итак!..

Первый вариант. Как показывает практика, классический стиль далеко не самый любимый, но самый требуемый во многих школах (хотя, кто их выполняет, эти правила!) и весьма желанный на всяких там «днях учителя». По правде говоря, почти в каждом гардеробе живет какой-нибудь ну очень завалявшийся костюм, который надевают минимум два раза в год (на первый и последний звонки), но максимум на пару праздников. А что, если вместо него надеть самое обычное черное платье с симпатичным пиджачком, от которого при желании несложно «избавиться»?!

Второй вариант. Иногда так хочется, чтобы тебя замечали издалека. И не просто замечали, а провожали удивленной улыбкой, причем даже девушки. Думаешь, для того, чтобы на тебя так обращали внимание во всего лишь простом черном платье, нужно быть как минимум королевой моды, как Коко Шанель? А вот и нет! Все гораздо проще. Яркие колготки, симпатичные объемные бирюльки, стильный поясок, прикольная заколка − к такой одежде можно все и сразу. Ни у кого не возникнет ни капли сомнения, что все то, что ты по очереди одеваешь то с джинсами, то с костюмами, подходит только и исключительно к маленькому черному платью. Причем, конкретно к твоему!

Третий вариант. В такую «теплую» и «солнечную» весну, как эта, выходя на улицу, хочется одного − потеплей укутаться во что-то греющее. О каком коротком платье может идти речь, когда коленки трясутся даже не столько от холода, сколько от мыслей о том, что сейчас должно быть градусов на 10 теплее. Здесь помогут моднявые нынче лосины − тепло и стильно, особенно если их цвет отличается от черного. Ведь на тебе уже есть одна штучка такого цвета!

Такую вещь, как детище Коко Шанель, можно дополнять чем угодно, увеличивая количество вариантов до десятков, возможно, даже сотен. Думаю, каждая может найти к нему что-то свое, вылетающее за любые рамки. Главное − не бояться экспериментировать и БЫТЬ СОБОЙ! Тогда ты не потеряешься и будет самой стильной даже в целой толпе девчонок, одетых в маленькие черные платья!

Анелисса

alt
Шанель бы рыдала…


Шанель бы рыдала…


Шанель бы рыдала…


Похожие статьи:
Комментарии к статье: