Романтические места Львова

Романтические места Львова

Романтические места Львова


Как по мне, Львов самый романтичный город Украины. Где еще можно найти столько уютных уголков, такой непревзойденный колорит и красоту? И все жа даже в этом городе есть особенно романтические места:

1.Балкон влюбленных, пл. Рынок, 31
Как-то польский король Владислав IV, гуляя улицами города, увидел на балконе дома девушку неземной красоты и беспамятно влюбился в нее. С тех пор зовется это место балкончиком влюбленных.  Придите сюда с открытыми сердцами, ведь это место, которое излучает любовь.

2. Итальянский дворик, пл. Рынок, 6
Сиё творение рук итальянского мастера стоит возле Ратуши с XVI века, долгое время скрывало любовь польского короля Яна Собеского и французской девы Марии Казмиры. Говорят, зайдя сюда и затаив дыхание, в один момент можно услышать шепот влюбленных ... А еще тут можно выпить лучший в Украине венский кофе со сливками.

3. Костел отцов Бернардинов, пл. Соборная
Назначьте здесь свидания и убедитесь, счастливы ли вы в любви. Еще с XVII века под часами костела встречаются влюбленные. Кто-то может заметить, что «Бернардини» спешит на 5 минут. Но кто не заметит, тот действительно счастлив, потому что счастливые люди времени не замечают ...

4. Стрыйский парк, Парковая, 16
Обитателями этого парка являются белые лебеди, которые свили себе любовное гнездышко на озере в центре парка. Издревне Лебеди считались символом любви. Может быть поэтому этот парк так любят парочки. А может быть потому, что тут очень волнующая атмосфера, которая таит в себе что-то волшебное и прекрасное.

5. Улочка Ференца Листа, Театральная, 16-18
Хотите попасть в Лондон, не оставляя Львова? Давным-давно один львовянин полюбил лондонскую красавицу, но девушка очень любила свой город ... Влюбленный подался к волшебнику и попросил его перенести кусок Лондона во Львов, чтобы его любимая могла чувствовать себя как дома.

6. Доминиканский собор, пл. Музейная,1
Самый красивый собор Львова. Сколько в нем изысканности, роскоши. Построенный в стиле барокко, он так и притягивает к себе влюбленных. Особенно он красив вечером, когда включается подсветка, так приятно прогуливаться возле него с любимым человеком и вкушать это обилие красок.

7. Высокий замок, гора «Высокий замок»
В этом месте соединились колдовская сила и военная отвага. И, хотя военная крепость исчезла, сама земля Лысой горы сохраняет вдохновения древних времен. Зайдите сюда для мистической прогулки загадочными аллеями ...

8. Греческие боги вокруг Ратуши
На Ратуше стоят четыре фонтана с греческими богами. Самое забавное, что они тоже влюбленные пары: Нептун  со своей женой Амфитритой  и Диана с обожаемым Адонисом. Если вы хотите чтобы ваша любовь никогда не высыхала, как  воды этих фонтанов, попросите об этом римских богов!

Если  есть еще места, которые я забыла вписать в этот список – дополняйте.


Зинченко Даша

Похожие статьи:
Комментарии к статье: