Романтические места града Киева

Романтические места града Киева

Романтические места града Киева


Многие сталкиваются с проблемой поиска романического места для прогулки в родном городе. По Майдану не погуляешь, боянисто как-то, по району особо тоже. Куда же пойти и где приятно провести время со своей второй половинкой? Предлагаю вам перечень романтических мест нашего города:

1. Дом с химерами - ул. Банковая, 10
Одно из самых знаменитых и, пожалуй, выдающихся произведений известного киевского архитектора Городецкого. Это здание стоит того, чтобы отвлечься на ненадолго друг от друга и полюбоваться этим впечатляющим сооружением. На вас уставятся множество глаз расположенных на фасаде химер. Попробуйте отыскать среди этого разнообразия форм крокодила, если найдете – загадайте желание, и оно обязательно сбудется.

2. Влюбленные пеликаны - ул. Лютеранская, 7 / 10
В некотором царстве в некотором государстве жили-были, не тужили  два влюбленных пеликана. Но скучно им стало в одном месте сидеть, решили они мир повидать, долго летали по всему свету белому. Как-то увидели они город неземной красоты и захотели остаться тут навсегда. За помощью обратились к киевскому доброму чародею, который обратил их в фонтан - как символ вечной любви. Если у вас все еще нет пары, то стоит кинуть монетку к подножию постаментов и попросить о помощи.

3. Дворик с жирафами - ул. Владимирская, 73
Дворик открывает вам вид на компанию розовых жирафов, пара которых переплели свои шеи. Они всем своим видом показывают свою любовь, заставляю прохожих невольно улыбаться и вспоминать что-то нежное и теплое. Они молча взирают на мир, им безразличны невзгоды и печали окружающих, ведь они нашли друг друга.

4. Кофейня влюбленных - ул. Сагайдачного, 31
Нет ничего приятнее, нежели вкушать самый романтичный напиток на свете – настоящий горячий шоколад.  Данное удовольствие вы можете получить в  этой кофейне. Так же советую вам посетить «Золотой Дукат» на  ул. Институтской ,16.

5. Беседка для двоих - снизу по Андреевской церковью справа
В позапрошлом веке некий господин Кокорев посещал Киев. В своих прогулках по городу он отметил красоты города, которые открывались с горы. Он решил возвести на этом месте беседку, чтобы приходящие сюда влюбленные могли спокойно насладиться видом в романтической обстановке. Вторая такая беседка находится на Владимирской горке.

6. Фонтан желаний - двор Михайловского собора
Загадать желание вместе приходите к Михайловскому собору. Ищите необычный фонтан, который называют еще Фонтаном желаний. Он действительно выполняет желания: подойдите вдвоем к фонтану, прижмите по копейке к металлическим выступам и, глядя в глаза друг другу, загадайте желание. Если копейка прилипнет, то ваше  желание сбудется.

7. Скрытая Брама Софии - Георгиевский переулок
А вы знали о том, что в Софию можно зайти и через другие врата? Обойдите Софию по левую сторону и вы найдете скрытые ворота - Браму Заборовского. Став под ее аркой, подумайте какие «врата» вы мечтаете открыть в будущем. Ведь порой стоит об этом подумать вместе, не так ли?

8. Сад нетающих скульптур - Владимирская горка, возле фуникулера
Сад нетающих скульптур стоит посетить вечером. Присмотритесь внимательнее к одной из скульптур, посвященной самой первой в мире влюбленной паре - Адаму и Еве. Они, скрепив руки, смотрят на ... Что они рассматривают? Проследите за их взглядами ...

9. Мост влюбленных - западная часть Мариинского парка
Дипломная работа Патона, он тогда еще не подозревал, что сделал подарок всем влюбленным Киева. Пожалуй, в рейтинге романтических мест Киева этот мост лидирует по своей популярности. Повесьте на мосту замок в знак вашей сильной любви, и пройдитесь по мосту держась за руки, чтобы ваша любовь стала еще крепче.

Этот список можно продолжать до бесконечности, например влюбленные фонарики на Майдане, памятник Проне Прокоповне и Голохвастому на Андреевском, любая смотровая площадка (благо у нас их много), Набережная, многочисленные парки. Главное не место, в котором вы гуляете, а чувства, которые вы при этом испытываете.


Зинченко Даша

Похожие статьи:
Комментарии к статье: