Романтические места Донецка

Романтические места Донецка

Романтические места Донецка


Сердце востока. Что? Вы подумали про Индию или Китай? Нет, я про Донецк, там тоже много романтиков. Они облюбовали для прогулок и уединений:

1. Дерево гинкго - ул. Советская, 46
Знакомтесь с главным вдохновителем влюбленный всех времен – дерево гинко.  Искренне выскажите под этим деревом друг другу свои чувства и переживания, тогда Гинкго поделится с вами своей энергией, которая сделает вашу любовь крепкой...

2. Святая часовня - ул. Артема, 129а
Однажды простой парень полюбил юную красавицу, однако та пренебрегала знаками его внимания. И однажды в этой часовне он стал рядом с ней на молитву и так искренне говорил ей о любви и просил взаимности, что девушка ответила на его чувства ... Это место освящено любовью!

3. Фонтан на площади Ленина - в парке
А вот и главный чародей Донецка – фонтан, который исполняет желания.  Верите вы этому или нет, но все равно расскажите о своих желаниях ему, и он постарается их осуществить. В жаркий полдень его брызги, играя с солнцем, образуют радугу. Проведите под ней руки и загадайте желание!

4. Парк кованых фигур
Это необычное место расскажет вам множество романтических историй. Про дам и господ, про  мечтательных Бабочек или Влюбленные Розы ... А сквозь эти сказочные истории проходит путь к Беседке влюбленных.

5. Аллея влюбленных - ул. Артема, 143
Аромат любви в этом месте витает в самом воздухе. Вечером, когда фонари выхватывают из темноты влюбленные пары, те прячутся в объятиях плакучих ив ... Этой романтике невозможно не поддаться, убедитесь сами.

6. Колокол-монах - ул. Артема, 139
Этот колокол был когда-то монахом. Нарушив обет, служитель церкви страстно влюбился, и Бог превратил его в колокол. Но даже металл был не в силах сдержать его чувство - когда дует сильный ветер, можно услышать его стоны ... Ведь настоящие чувства - это еще и вызов и испытание ...

7. Планетарий - ул. Артема, 165
Достать звезду с неба? Запросто. Тут их миллиарды. Какая больше по вкусу? Тут вы остаетесь наедине с космосом, и никто кроме вас не нарушит эту идиллию. В эту минуть есть только вы вдвоем и вселенная…

8. Набережная Кальмиус  - парк на площади Конституции
Судьбоносная река, глядя в которую порой можно узнать, что ожидает вас в будущем. Найдите укромное местечко на берегу Кальмиус, сядьте над рекой, будто вы с ней наедине, и посмотрите в воду. К Кальмиус издавна приходили за советом, и действительно жаждущим она никогда не отказывала ...

Надеюсь, мой читатель, ты сможешь дополнить мой список новыми пунктами.

Зинченко Даша

Похожие статьи:
Комментарии к статье: