Романтические места Харькова

Романтические места Харькова

Романтические места Харькова


Харьков… Бывшая столица нашего государства. Город еще больших контрастов, нежели Киев. Но, как и другой иной город, Харьков не лишен романтиков:

1. Фонтан «Зеркальная струя» - ул. Сумская, 26, сад Шевченко
Гляжу в тебя как в зеркало ... Этот фонтан показывает влюбленным будущее. Если увидите в струе фонтана свое отражение, то вы, бесспорно, подходите друг другу! Про кидание монеток «чтобы вернуться» думаю можно не напоминать.

2. Карповский сад - сад между улицами Большой Горнчаровською и Володарского
Собираетесь на романтическую прогулку? Тогда вам сюда. Место встречи изменить нельзя. За всю свою историю, этот парк наблюдал за прекрасными историями встреч и любовь ... Станьте продолжением доброй традиции и скоротайте вечер гуляя аллеями среди множеств деревьев, кустов и лавочек.

3. «Стикляшка» - ул. Сумская, 60
Здесь любовь буквально витает в воздухе! Здесь происходит невероятное количество свиданий - до 400 в день. А вскоре в сквере возле «Стикляшкы» будет заложен камень, который обозначит центр влюбленности Харькова ...

4. Памятник влюбленным - ул. Пушкинская, 48
Парочка любящих людей, пытающихся дотянуться  друг к другу губами. Они выглядят так трогательно, что вызывают невольно улыбку на лице. Невозможно не проникнуться чувствами, смотря на это произведение искусства. Начните отсюда свой романтический путь!

5. Скрипач на крыше - пл. Конституции, 20
Хотите услышать музыку любви? Однажды студент музыкального факультета безумно влюбился. Чтобы поразить избранницу, он, рискуя жизнью, заиграл мелодию любви на крыше дома. Он все еще играет для нее ... Если услышите его музыку, значит, ваше сердце открыто для чувств.

6. Золотой венец Харькова - ул. Университетская, 4
Свидание у Успенского собора может стать испытанием. Часы его колокольни издавна проверяют на точность. Точнее часов не сыщешь. Торопясь на встречу, очень важно не опоздать, ведь колокола собора станут показателем пунктуальности.

7. Террасный сквер - за Покровским собором
Ищете уюта и уединения вместе - приходите в террасный сквер. Он находится в так называемом «магическом треугольнике» - окружен тремя храмами. Как говорится, сам Бог послал…

8. Фонтан «Каскад» - сад Шевченко
Каскад… Любовь имеет пороги, похожие на этот фонтан. Поднимаясь на каждую ступеньку вверх, мы совершенствуем нашу любовь. Легкий символизм по отношению к столь прекрасному чувству. Но все же, мы проходит ступени от легкой влюбленности до искренней любви. Пройдите этот путь со своим любимым человеком, поднимитесь на вершину. Только тогда из сердца выбьется фонтан настоящей любви ... Удачного восхождения!

Список можно продолжать. Как по вашему?

Похожие статьи:
Комментарии к статье: