Тридцать второе мая


Тридцать второе мая

Начать лето с кинофестиваля – неплохая идея. Тем более, если его героями станут звезда ТВ-шоу «Танцуют все» Эрик Вакив и известный украинский художник, беженец из Афганистана Акбар Хурасани. 

Акбар фото

IV Фестиваль социальных юношеских фильмов «Тридцать второе мая» состоится в Луганске в ночь с 3 на 4 июня. Его цель – рассказать о талантах, которые приехали в Украину из разных стран посредством искусства, музыки, кино; Интернет организаторы призывают молодежь Украины избавиться от стереотипов из прошлого и увидеть пользу культурного разнообразия.

Герои фильмов «Эрик» и «Акбар» – ныне известные личности в Украине. Каждый из них в свое время приехал в нашу страну, чтобы жить и творить.

Фильм «Эрик» в прошлом, 2010-м году победил на Международном конкурсе короткометражек, который организовал немецко-французский образовательный телеканал «Арте».

«Создание этого фильма дало мне шанс рассказать свою историю и показать, что никто не может восприниматься только с точки зрения его социального положения и цвета кожи. Важно то, что внутри тебя. Все мы имеем таланты; и только когда мы делимся ими с другими людьми, общество способно расти », – говорит сам Эрик Вакив.

Вакив фото

Организаторами фестиваля выступают Луганский областной дискуссионный клуб интеллектуального кино и Правозащитный центр «Поступ» совместно с Международной Организацией по Миграции (МОМ) в Украине. Эксклюзивный показ состоится в луганском Сквере Памяти, за Областной библиотекой им. Горького.

Ксения Канцер


Похожие статьи:
Комментарии к статье: