От Средневековья до сегодня – рукой подать


От Средневековья до сегодня – рукой подать

Хочешь увидеть, как создавалась древнейшая летопись «Повести временных лет» и лично познакомиться с ее автором – Нестором Литописцем? Или узнать от самого князя Владимира, как происходил обряд крещения Руси?

8 октября в Центре культуры и истории Древней Руси «Парке Киевская Русь» (с. Копачев, Обуховского района, Киевской области) состоится очередное средневековое состязание – Международный лучный турнир «Стрела Древнего Киева». Следуя установившейся традиции, соберутся лучшие лучники из Украины, стран СНГ и Европы.

Киевская Русь парк фото

парк Киевская Русь

Посетителям представится уникальная возможность увидеть профессиональных воинов-дружинников, отважно охраняющих Русские земли от неожиданно нагрянувших завоевателей. А после – посмеяться от души, наблюдая за скоморохами, которые молниеносно входят в роль актера, певца, и танцора одновременно.

Программа фестиваля предусматривает захватывающие испытания за звание самого меткого стрелка, романтические прогулки верхом на лошади, занимательные мастер-классы от народных умельцев и  отважных лучников, дегустация славянских кушаний, а также много веселья, впечатлений и эмоций!

Вечерняя программа шоу обещает быть еще более завораживающей. Впервые в «Парке Киевская Русь» гости станут свидетелями ошеломляющего зрелища –выстрелов огромных пылающих ядер из метательной машины.

Впечатляет? Но и это еще не все! Представление, конкурсы, развлечения и по-настоящему магическая атмосфера Средневековья, окунуться с головой в которую возможно только в Древнем Киеве.

Алина Кузьменко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: