Былины Древнего Киева


 Былины Древнего Киева

Мечтаешь попасть на самый большой фестиваль Европы воссоздания истории и культуры Киевской Руси IX-XI ст.? Твое желание можно понять – будет грандиозное действо, которое невозможно пропустить!   

26-28 августа 2011г. в «Парке Киевская Русь» – центре культуры и истории Древней Руси (с. Копачев, Обуховского района, Киевской области) состоится МЕГА-фестиваль сезона 2011 г. – «Былины Древнего Киева IX-XI ст.».

Киевская Русь

Гостей ждут завораживающие дневные и ночные битвы от клубов исторической реконструкции, яркие театрализованные постановки, невероятные танцевальные выступления, богатырские поединки, средневековые игры и забавы, конкурсы и квесты, а также незабываемые фейерверки!

«Ожидается, что в грандиозном фестивале мирового масштаба примут участие более 700 воинов клубов исторической реконструкции из Украины, России, Белоруссии, Польши, Франции, Швеции, стран СНГ и Европы, – сказал президент «Парка Киевская Русь» Владимир Янченко, – гости Парка смогут стать участниками захватывающего средневекового праздника, перевоплотившись в образы бесстрашных богатырей, мужественных воинов, очаровательных  княгинь и боярынь! Поверьте, дух Средневековья, мужество и воинственность, запал и энергия древних веков не оставят равнодушным никого! »

Эксклюзивная фишка фестиваля «Былины Древнего Киева IX-XI ст.» – мастер-классы по владению мечем и копьем, стрельбе из лука, метанию ножей и топоров, а также традиционный мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки, этно-боди-арт и др. 

В «Парке Киевская Русь» очень красиво вечером, по всей территории «Предградья» зажигают факелы и костры – Древний Киев становится необычайно романтичным, загадочным и захватывающим! И особенно волнительные моменты будут пережиты в предчувствии зрелища ночной битвы. Богатыри, восстановив силы после дневных поединков, готовы снова вступить в бой и, конечно же, победить врагов со словами «Честь и хвала воинам, а князю слава!».

Киевская Русь парк фото

Украшение праздника – ночные этно-дискотеки под музыку коллектива «Стары Ольса».

Отличное настроение,  погружение в атмосферу Киевской Руси, отдых на природе, дегустация блюд славянской кухни, новые впечатления, сувениры на память – «Парк Киевская Русь» приглашает посетить зрелищное и неповторимое шоу!
     
Юлия Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: