Все на «Штурм крепости»!


Все на «Штурм крепости»!

Целых два дня в Древнем Киеве будет продолжаться штурм крепости. Атмосфера средневековой Европы воцарит в «Парке Киевская Русь». На этот раз организаторы порадуют посетителей фестивалем «Рыцарство XV века – Штурм крепости», который состоится 18 и 19 июня.

Как обычно, в с. Копачев под Киевом будут отчаянные рыцарские поединки, изысканные костюмы и доспехи, средневековое стрельбище, ярмарка мастеров и многое другое.

парк Киевская Русь

Особенностью именно этого фестиваля станет постановка штурма крепости XV века с использованием катапульты, требуше, тарана, лестниц и разнообразных спецэффектов. Реконструкторы покажут, как доблестные рыцари брали в облогу замки, какую военную тактику при этом использовали и как жители крепости защищали свои владения.

А вечером посетителей порадует огненное шоу «Магия огненных мечей!» Наверняка, незабываемое зрелище!

Сражаться в роли рыцаря будут 200 воинов-реконструкторов с Украины, Белоруссии, стран Балтики и Европы. Кстати, живут реконструкторы на территории «Парка Киевская Русь» также в стиле средневековья. На их лагерь можно не только посмотреть, но и походить между «рыцарскими» палатками. Если повезет – еще и рыцарских лошадей погладить.

Преподобный Нестор Летописец, прорицательница Волхвиня Рода, оружейная, зверинец, выставка-продажа исторических книг, костюмерная (фотографирование в славянских костюмах), кузница, музей исторического костюма,  необычные для нас кафе – все для того, чтобы на 100% окунуться в атмосферу средневековья.

Ксения Канцер


Похожие статьи:
Комментарии к статье: