Веселье в Древнем Киеве


Веселье в Древнем Киеве

Отпраздновать бы День Киева путешествием во времени… когда столица Украины только появилась на карте мира или немного позже – в самый пик расцвета Киевской Руси. Думаете, все это лишь полет фантазии?

«Парк Киевская Русь» предоставляет всем фантазерам такую возможность!

Киевская Русь парк фото

28 – 29 мая на территории «жемчужины» Обуховского района состоятся театральные постановки с участием богатырей, князей и скоморохов и захватывающее шоу флагов. Изюминкой празднования станет яркий показ этнической моды и средневекового костюма. Между прочим, тут можно будет увидеть не только костюмы времен Древней Руси, но и воссозданные военные доспехи скифов IV ст.  до н. э., спартанцев I ст. н. э., римлян  I ст. н. э. Да что уж мелочиться, даже почувствовать себя в шкуре киевского рыцаря можно: достаточно надеть средневековый костюм, взять в руки меч, щит, прокатиться верхом и пострелять в средневековом тире.

парк Киевская Русь фото

Те, кого не особо привлекают средневековые войны, также найдут, чем заняться. Например, принять участие в мастер-классах по гончарству или изготовлению куклы-мотанки.

Вечером организаторы мероприятия обещают хореографическую постановку с уникальным неповторимым огненным шоу.

огненное шоу фото

Так что не торопитесь изобретать машину времени – лучше для начала съездить в с. Копачев Обуховского района Киевской области.

Ксения Канцер


Похожие статьи:
Комментарии к статье: