Новый Древний Киев зовет Вас!


Новый Древний Киев зовет Вас!

Почувствовать пульс жизни Древнего Киева, стать свидетелем реконструкции средневековых битв, окунуться в волшебный мир развлечений наших предков…  Все это возможно лишь в «Парке Киевская Русь» 18-20 мая в рамках одного из самых грандиозных культурно-исторических фестивалей Украины и всей Восточной Европы – «Киевская Русь XIII века».

Программа мероприятия обещает быть более яркой и насыщенной, чем обычно. Ведь будущее празднование посвящается 1530-летию Киева, 1150-летию зарождения государства Киевская Русь и 1130-летию провозглашения Киева столицей.

В программе мега-фестиваля – достоверная историческая реконструкция жизненного уклада эпохи XIII-XIV веков, зрелищные театрализованные действа, непревзойденные трюковые постановки лучших каскадеров, лучные турниры и забавы. Незабываемые впечатления подарят небесные шары в рамках «Турнира воздушных витязей». Но самое главное – массовые поединки русичей и монголов на Большом ристалище.

Маленьких посетителей Парка также ждут развлечения на любой вкус. Ряд занимательных мастер-классов для детей – например, изготовление куклы-мотанки или гончарство не оставят равнодушных всех ребят.  Для девочек и мальчиков будут организованы верховые поездки на пони, веселые игры с животными на зверинце, борьба на игрушечных мечах в костюмах настоящих богатырей.

Взрослые тоже будут удивлены. Любишь кататься на лошадях? На локациях Парка будет работать конюшня с красавцами-конями. Увлекаешься стрельбой? Тогда средневековый тир идеально подойдет: здесь можно пометать ножи, копья и топоры, пострелять из лука. Гости смогут посетить мастер-классы по владению средневековым оружием, по кузнечному мастерству и чеканке монет. Еще каждый желающий получит именную грамоту он самого Нестора Летописца! А любители мистики узнают свое будущее от таинственной волхвини. 

Посетив «Парк Киевская Русь» с 18 по 20 мая, ты увидишь невиданное, услышать неслыханное, почувствуете неудержимую энергию настоящего праздника и погрузитесь в волшебный мир Средневековья!

Необычные идеи досуга, как провести время с пользой, где отдохнуть с ребенком, анонсы самых интересных мероприятий в разделе Куда пойти


Похожие статьи:
Комментарии к статье: