Средневековые выходные


Средневековые выходные

9 и 10 февраля в «Парке Киевская Русь» Вы очутитесь в Древнем Киеве и почувствуете его волшебство тех времён.

Магию создадут заснеженные валы средневекового города, деревянные улочки, срубные дома жителей Древнего Киева. Всё это притупляет окружающую реальность, и Вы оказываетесь на расстоянии многих веков от сегодняшнего дня – в зимнем средневековом Киеве.

Киевская Русь

Прошлое это или сказка, Вы не поймёте. А ещё больше запутаетесь, когда у Вас на глазах развернётся невероятное действо. Вы увидите княжеских витязей, которые отправляются на охоту верхом на верных конях. Дружинники продемонстрируют свой уровень владения оружием средневековья – копьями и луками. Кроме того, Вы сможете прокатиться на княжеских санях в мехах или же оседлать одного из жеребцов.

«Парк Киевская Русь» поможет Вам почувствовать себя настоящим средневековым воином. Вы будете стрелять из лука по живой мишени - настоящему латнику, и насладитесь событием, которое максимально приближено к настоящему средневековому бою.

Чтобы окончательно почувствовать себя средневековым воином, Вы можете испытать себя в метании копий, после чего покружиться в хороводе и пообедать на кухне «Медовуша».

Вечером же мудрец зажжёт магический костёр, который очищает от скверны, а взамен даёт добро, любовь и здоровье. В дополнение к огню – солнечный каравай.

Спешите на эти выходных посетить Древний Киев и станьте частью магии средневекового города.

Находится «Парк Киевская Русь» в селе Копачев Обуховского района. Открыты ворота с 10 утра и до 5 часов вечера. Цена входного билета – 40 грн., для пенсионеров действуют скидки, школьники посещают Парк бесплатно.

Присоединяйся к сообществу Парка Киевская Русь - будь в курсе последний новостей!

Необычные идеи досуга, как провести время с пользой, где отдохнуть с ребенком, анонсы самых                                                                                                 
интересных мероприятий в разделе Куда пойти 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: