Романтичный Днепропетровск

Романтичный Днепропетровск

Романтичный Днепропетровск


Сердце Украины – его центр Днепропетровск. Большой промышленный город, населенный романтиками. Присоединитесь к ним, гуляя по самым романтичным местам города:

1. Балкон желаний - ул. Карла Маркса, 99
Где-то я уже это видела… Ах да, во Львове. Только в данном случае парнем под балконом был не кто иной, как Пушкин Александр Сергеевич, и он тоже влюбился в девушку стоящую на балконе. С тех пор под этим балконом загадывают желания, самое главное – чтобы желание было о любви.

 2. Трамвайчик встреч - ул. Ленина, 11
Еще в XIX веке он знакомил в своем салоне молодых людей .... И с того времени повелось так, что люди встречают в нем свою любовь. Ну что ж, прокатимся?!

3. Лунный камень - пр-т Карла Маркса, 53
Когда на этот камень падает лунный  свет, он отдает свои силы влюбленной паре, которая прикоснется к нему ... Только делать это нужно с чистым сердцем, поэтому не забудьте его постирать перед выходом.

4. Монастырский мост - набережная Ленина в парке Шевченко
В каждом городе есть свой мостик влюбленных, по которому так приятно пройтись держась за руки. Пройдитесь по этому мосту, вспомнив все хорошее, что у вас было, - ведь это мост между прошлым и будущим.

5. Музыкальный фонтан - возле Оперного театра в городском саду им. Глобы
Нет ничего приятнее, чем слушать красивую музыку под танец воды. Посетите концерт  Музыкального фонтана - и, возможно, водяной музыка подарит вам ключ от выбранного сердца ...

6. Парковый мост - городской сад им. Глобы
Поверье утверждает: если влюбленные  немного поссорились, этот мост способен объединить их, как объединяет берега озера! Говорят, что когда-то это была пара влюбленных, которых разделила водой злая ведьма. И мост снова их объединил ...

7. Бульвар любовь - набережная Ленина, 39
Понаблюдайте за фонтаном на бульваре: если три раза угадаете, с какой стороны вылетит вода, быстро загадывают желания! Но помните: желание лучше загадывать вместе ...

8. Памятник Юности Днепра - сквер у набережной Ленина, 33
Издавна украинские девушки проводили над Днепром обряд - плели венки и пускали по воде навстречу судьбе ... Бывалые люди утверждают: если коснешься веночка, обязательно встретишь свою судьбу!

9. Фонтан Амура - на проспекте Карла Маркса
Хотите попасть под прицел Амура и снова влюбится? Тогда быстрее бегите к фонтану и пройдитесь  под стрелой Амура. Существует поверье, что в свободное от Олимпа время Амур путешествует городами, которые его уважают, и когда видит достойную пару, дарит им любовь ...

Вот такой у нас романтичный Днепропетровск.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: