Кино плюс море!


Кино плюс море!

Чем заняться летом? Одни едут на море, другие предпочитают популярные нынче эко-фестивали, третьи ходят в кино на очередную новинку. А те, кто хочет все и сразу, отправляются на Международный Молодежный Кинофестиваль в Коктебеле!

И солнце, и море, и хорошее кино! Все это, а также специальные шоу и музыкальная программа, экскурсии и мастер-классы гарантируют организаторы участникам феста, который пройдет в Крыму с 1 по 7 августа.

Основное событие Фестиваля – недельный марафон кино, музыки и живого творчества на берегу моря в Коктебеле. Никакого жюри и судейства на Фестивале не будет – только открытое голосование зрителей на площадке.

А творческие личности – будь то музыка, театр, инсталляции, художественные произведения – тем более смогут реализовать свой потенциал на Фестивале. Организаторы найдут возможность продемонстрировать твое творчество на Фестивале.

Международный Молодежный Кинофестиваль проходит в Коктебеле второй год подряд. Это частная инициатива при поддержке руководства поселка Коктебель, Союза кинематографистов АР Крым, продюсеров из Киева, Минска, Москвы и АР Крым.

И, что самое приятное, никакой коммерции: участникам оплачивается проживание и питание, вход на все мероприятия открыт для всех желающих. Команда Фестиваля – волонтеры из Украины, России и Беларуси.

Очень интересный символ Фестиваля – свернувшийся хамелеон. Как объясняют организаторы, мыс Хамелеон составляет одну сторону Коктебельской бухты, а эмблема – разноцветье современной культуры, ее изменчивость и ускользающую красоту.

Так что, вперед за билетами! Последний шанс перед началом учебного года запастись энергией, здоровьем и свежими идеями!

Ксения Канцер

Похожие статьи:
Комментарии к статье: