Чудо-Чадов


Чудо-Чадов

Алексей Чадов редкий гость в Киеве, но xvatit.com удалось задать несколько вопросов знаменитому актеру после того, как он побывал с визитом в одном из детских домов под Киевом.

Сегодня ты востребованный актер, а с чего все начиналось?


Моя актерская карьера началась еще в дошкольном возрасте. Я сыграл зайца в «Красной шапочке» и получил свой первый приз – премию «Лауреат» и поездку в Анталию. Даже не могу описать чувства, которые меня тогда переполняли.

Вспомни тот момент, когда понял, что ты – звезда.

Это было 9 лет тому. Когда я стал «Лучшим актером» на Международном кинофестивале в Монреале. Роль в «Войне» была очень сложной в моральном плане, но все получилось, если это заметил не только я (смеется).

Роли хоккеиста, солдата на войне, романтика… Скажи, кем проще быть в жизни?

Проще быть самим собой. Не люблю, когда в реальной жизни люди одевают маски. Например, я еще в детстве решил, что стану актером, и всю жизнь шел к этому. Теперь чувствую себя на своем месте. Самое главное в жизни – правда! Я пытаюсь жить по этому принципу.

И как, получается?

Не всегда (смеется).

Алексей Чадов фото

Ты снимался в нескольких фильмах о войне. Тяжело из романтика перевоплощаться в защитника?


Кто вообще придумал весь этот бред? Разве нужно сидеть и изучать историю войны для того, чтобы взять автомат? Необходимо просто понять, как бы ты себя вел. С удовольствием служил бы в армии, но всему свое время – я уже старый.

Кроме кино, ты ещё и театральный актер. Где больше нравится: в кадре или на сцене?

Очень люблю движение во всех его проявлениях – не могу сидеть на одном месте. В театре скучно, там нет возможности проявить свою личность. Ты должен играть так, как себе в голове представил какой-то дядька, а в кино собираются творческие люди, которые вносят в фильм частичку себя.

Почему не играешь в сериалах?

Ненавижу сериалы. Не могу жить в процессе бесконечного конвейера.

актер Алексей Чадов фото

Считаешь себя счастливчиком?

С детства я не купался в роскоши. У меня не было всяких модных штук, всего, что имею сейчас, – добился сам. Не надо говорить, что мне в жизни повезло и я смазливый чувак. Бывало всякое – и машины мыл, и пиво наливал...

Уже не первый раз приезжаешь в Киев. Как москвич, что можете сказать про украинскую столицу?

Я привык к Москве. Киев очень отличается – здесь все намного тише. Знаете, всегда ощущаю, что от него веет чем-то историческим. Впервые побывал в этом городе, когда снимался у Алана Бадоева. С того времени всегда с каким-то особым теплом вспоминаю Киев.

Елена Бабич

самые горячие подробности из мира шоубизнеса, эксклюзивные интервью со звездами - Стиль и шоубиз


Похожие статьи:
Комментарии к статье: