"140 D" на взлетной полосе


"140 D" на взлетной полосе

Xvatit.com уже обыскивал сумку Ромы Голубева, тексты которого часто путают с работами Андрея Хлывнюка, и нашел там позитивный талисман.

Сейчас группа стала настолько популярной, что ребята отправляются в гастрольный тур по городам Украины, и теперь самое время поговорить с солистом о творчестве бенда.

Рома, расскажи, как появилось название группы?

Продюсер дал нам короткий срок, чтобы придумать название коллектива. Просто когда хочешь есть — можно поесть, когда хочешь загореть — можно купить меланотан и даже в солярий не ходить. Но когда нужно придумать оригинальное название для группы — в голову ничего не приходит. Через какое-то время он спросил: «Рома, ты придумал?», я на ходу сказал: «140 децибел», пояснив, - это сила звука при взлете самолета, но вслед крикнул, что пошутил на счет такого названия. Продюсер его таки утвердил.  Правда, сократил немного, так и получилось «140 D».

звезды шоубиза

Тяжело набрать в команду людей, которые близки тебе по духу?

Мы сейчас, как одно целое, как механизм из шестеренок. Те ребята, которые сейчас в группе – это результат времени, и я счастлив, что они остались со мной.

Тексты пишешь ты, где ищешь вдохновение? Говорят, что лучшие тексты рождаются, когда случается мощный эмоциональный всплеск…

Все, что угодно может вдохновить.

Я могу написать грустную песню, когда все в жизни хорошо и какую-то стебную, когда грустно. Даже самую негативную эмоцию можно использовать, как топливо для созидания.

Тех денег, которые вы сейчас зарабатываете, как «140 D», вам хватает?

Мне хватает, да и остальные не жалуются. Пока мы только набираем обороты.

группа 140 д

Что для тебя, как для артиста, самое страшное – что голос пропадет, вдохновение…?

Если бы я боялся, что у меня пропадет голос, я бы не ел мороженое и орешки. Скорей всего, я боюсь, что мало смогу оставить после себя. Хочу успеть сделать больше хорошего, прожить не зря. Я люблю свое дело и живу ним. Мне нравится путешествовать и выступать, получаю кайф, когда выхожу на сцену и совершенно незнакомые люди поют наши песни.

 

Елена Бабич


Похожие статьи:
Комментарии к статье: