Брежневу засватали


Брежневу засватали

Предложение руки и сердца – дело сверхсерьезное. Чаще всего парни придумывают что-то эдакое, чтобы покорить сердце своей возлюбленной и та ответила "ДА". Что уж говорить о людях творческих – эти делают предложение еще оригинальней, например, предлагая стать их женой с помощью…песни. Именно так озвучил свое предложение Вере Брежневой солист группы "ГадЖеТы" Роман Пилявский.

С песней "Вера, выходи за меня" группа ярко засветилась, но Вера Брежнева так и не стала женой "ГадЖеТа".

Наш портал пообщался с Романом не о Брежневой, а о самой группе.

Рома, что означает название группы? Оно состоит из одного слова или из трех?

Это кому как нравится. Каждый может интерпретировать по-своему. Мы думали над названием и в словесной перепалке слово «гаджеты» понравилось продюсеру. Это ведь что-то новое, проекта, похожего на наш, в Украине нет.

Тяжело было создать группу?

Тяжело собрать нужных людей. Тех, кто будет работать на энтузиазме и которым нравится именно такая музыка. Кроме того, нужны время и финансовые возможности. Тяжело, но безумно интересно.

Сначала появилась идея формата, потом были записаны несколько песен. Изначально я был сам и работал под «минусовки», потом мне стало скучно одному, и я позвал еще человека. Он был пианистом, но я сказал, что это не подходит – под наш формат нужен баян. Но так как клавиши есть и в аккордеоне, он справляется. Однако потом и этого оказалось мало, и мы решили собрать коллектив из большего числа музыкантов – нашли ребят, теперь с ними репетируем и выступаем.

Изначально в группе был еще мой друг Валентин Ткач, который сейчас в группе «30.02». Мы вместе играли в «КВН», потом создали дуэт «Чернослив», с которым выступали в «Камеди». Потом вместе попали в «музыку» и продюсер сделал нам предложение разделиться на два проекта и попробовать работать в разных стилях. Это было добровольно-принудительное предложение, от которого нельзя было отказаться (смеется).

Я расторг контракт с «Камедиклаб», хотя он был составлен на 5 лет и мы разошлись по-дружески.


Роман Пилявский

Ты активно говорил, а потом решил активно запеть…?

А я не запел! Теперь так же активно говорю, но уже под музыку. Я не называю это пением. И всегда, когда мы выходим на сцену, я говорю: музыканты будут играть, а я буду разговаривать под музыку.

Мне она всегда нравилась – я с детства играл на гитаре, на барабанах, пел в хоре.

Обычно артисты хотят петь сами, а не в группе, что это – амбиции?

Это жажда денег. Все, кто говорит о том, что работает ради удовольствия и творчества – врут. Все хотят денег.

Вас часто сравнивают с белорусской группой «Ляпис Трубецкой», творчество которой запрещено на родине.

Да, и я этого не скрываю. С детства я рос на творчестве этой и других групп и до сих пор я слушаю некоторые их песни. Мне нравится такое направление – как они пишут, как играют и как поют.

То есть, ты доволен, что работаешь в таком направлении?

Да. Я всегда говорил, что заставить человека плакать намного тяжелее, чем заставить смеяться. Перед тем, как уйти из «Камеди», я долго советовался с родными, друзьями, знакомыми. Тогда я спросил у Антона Лирника, он был нашим главным редактором в «Реал Камеди», стоит ли заниматься музыкой? И он сразу сказал, что да.

Наверное, 90% песен в мире о любви. У тебя эта тема тоже широко раскрыта. Разве нельзя писать о погоде, о транспорте?

Можно, но когда мы пишем о погоде, то мы пишем о любви к погоде, так же и к транспорту. Любовь – это самое сильное чувство, поэтому людям и интересно слушать о любви.


Общалась Елена Бабич

Похожие статьи:
Комментарии к статье: