Жжем угги!


Жжем угги!


О приключениях и экстремальных развлечениях киевского блогера Саши Шапика знают многие – количество просмотров видеорепортажей парня исчисляются десятками тысяч. То Саша прыгал с поезда в Днепр, то поджигал себя, то летел с моста вниз без страховки.

В очередной раз Шапик задумал новую забаву, на этот раз безобидную, о чем рассказал в эксклюзивном интервью порталу xvatit.com.

Вы призываете киевлян попрощаться с зимой, устроив массовое сожжение уггов на Трухановом острове. Почему выбрали именно такой формат мероприятия?

У меня личная неприязнь к этой "замечательной" и теплой обуви (смеется). Моя жена носит угги, у нее несколько пар разных цветов. У моей дочери, которой чуть больше годика, тоже есть угги, маленькие такие, но все же… Неужели нет других более красивых ботинок?  Выхожу на улицу – все в уггах! Даже парни!

Ну а почему именно угги? Раз они настолько всем нравятся – поддержите отечественного производителя, оденьте валенки с галошами, будет также тепло и на вид не хуже! (смеется).

Стал думать, как бороться с массовым психозом и модой на угги. Абсолютно случайно и спонтанно пришла мне в голову идея угги сжечь. Но чтобы не травмировать людей, я немного приукрасил лозунг флешмоба, назвав мероприятие "Прощание с Зимой". Получилось, будто бы мы просто таким "обрядом" прощаемся с зимой и встречаем весну, никакой открытой ненависти к уггам.

угги

Если бы я прямо написал "ненавижу угги, давайте их жечь", люди бы не заинтересовались. А тут все чисто – веселое мероприятие, где мы будем танцевать возле костра, радуясь приходу весны! А я буду лицезреть, как горит ненавистная мною обувка. Все происходящее будем снимать на видео, в итоге получится мини-фильм.

Чтобы устроить подобный флешмоб, требуется ли специальное разрешение госструктур?

Понятия не имею. Я даже не живу в Киеве! Приеду со своей командой на мероприятие.

Место, Труханов остров, выбрано специально. Костер разожжем возле воды, поэтому никакой опасности не может быть. Люди скинут на кучу свои валенки, я оболью их бензином и... подожгу. Потом будем прыгать через костер.

В таком флешмобе нет ничего противозаконного.

Зачем нужны флешмобы? Чтобы развлечься или на этом можно заработать денег? Какая Ваша личная цель?

Денег на этом я точно не заработаю, скорее потрачу. Для меня мероприятие – очередной способ воплотить свою мечту, увидеть гору горящих уггов. Люди активно поддержали меня в этом, почему бы не доставить удовольствие и другим (смеется).

Собраться вместе и делать что-то заранее оговоренное – это сближает.  Мои поклонники ожидают безумных поступков и различного рода подобных акций. Люди радуются, когда я придумываю очередную сумасшедшую идею и даю возможность им лично в этом поучаствовать.

В Вашем «портфолио» множество экстремальных поступков, были травмы?

Раньше я творил много сумасбродных поступков, за счет чего стал известным. Появилась возможность жить, как хочется и зарабатывать деньги за счет того, что нравится.

Многие, наверное, видели мой прыжок с крыши едущего метро в Днепр:



Это видео разошлось по всему миру. Его показывали все каналы страны, а также зарубежья. Но к большому удивлению общественности, я никогда не получал серьезных травм, даже в больнице не был. Да что там говорить: зимой никогда не болею, хоть и хожу в летних кедах. Вот участникам моей команды приходилось неоднократно что-то себе ломать. А я видимо везунчик.

саша шапик

Сейчас пожинаю плоды своих прошлых поступков. У меня есть жена и дочь, поэтому рисковать жизнью я больше не стану. Но почему бы не проводить веселые мероприятия типа «Прощание с зимой»? Присоединяйтесь – будет весело!

Юлия МайОк

 
Похожие статьи:
Комментарии к статье: