Спорт не выходя из школы

Спорт не выходя из школы

Все мы, независимо от должности и рода деятельности, хотим быть бодрыми и здоровыми. Но если целый день просидеть перед монитором, на уроке или перед телевизором, то здоровья точно не прибавиться. Поэтому наш сайт предлагает небольшое спортивное расследование для тех, кто хочет для себя больше спорта, но ведет малоподвижный образ жизни. А таких людей, к сожалению, в наше время очень много.

Итак, для начала нужно посмотреть по сторонам и определиться с обстановкой. В любом классе, аудитории или офисе можно найти что-то для спорта. Идеальный вид спорта для поддержания физической формы — это бег. Потому самым хорошим упражнением для тренировки или разминки будет передвижение вверх-вниз по лестничной клетке здания.

Отличное упражнение рекомендуют профессиональные тренеры по фитнессу. Сидя на стуле, зажимаем между коленями небольшой надувной мячик (в крайнем случае, можно взять мячик для большого тенниса) и сводим колени до тех пор, пока можем. Упражнение отлично тренирует ноги, причем делается не вставая с места.

Одно интересное упражнение рекомендовал во времена своей молодости сам Арнольд Шварценеггер. Сидя на стуле с прямой спиной, максимально втяните в себя живот. Упражнение тренирует мышцы пресса, которые являются одними из самых проблемных в человеческом теле.

И напоследок хочется сказать об одном очень полезном упражнении. Отжимания от пола (а в нашем случае — от стола или стула) — это универсальное упражнение, которое задействует в себе столько групп мышц, сколько не использует больше никакое упражнение. Проще говоря, при отжиманиях тренируются и руки, и грудь, и спина.

Спорт окружает нас везде, где бы мы ни были. Детский спорт, молодёжный спорт — не важно, важно иметь меньше стеснений и больше действий. Смеяться будут только те, кто в виду своей чрезмерной лени никогда не повторит подобного.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: