Оригинальные спортивные арены мира


Оригинальные спортивные арены мира

Пока в Украине никак не могут настроить обычных стадионов, в мире уже давно обжили старые и строят совершенно новые. Только не простые, а уникальные с архитектурной точки зрения, футуристические и оригинальные.

Футбольный стадион в Мюнхене строился не для одной команды, ведь основных команд в городе две — «Байерн» и «TSV-1860». Так как команды между собой не враждуют и дерби проходят спокойно, руководством клубов было решено построить совместный стадион. В итоге, была возведена Allianz Arena на почти 70 тыс. мест. Фишкой стадиона стала возможность менять цвет — во время выступления «Байерна» арена окрашивается в красный цвет, во время игр «TSV-1860» — в синий, а на время выступления сборной Германии — в белый.

спортивные стадионы

спортивные стадионы

спортивные стадионы

В Тайване стадион World Games кроме обычных спортивных функций выполняет еще и функцию солнечной электростанции. Дело в том, что вся поверхность арены покрыта солнечными батареями. Кроме того, что это симпатичный элемент декора, стадион снабжает электричеством не один дом в округе.

спортивные стадионы

В Сингапуре стадион построили прямо на воде. Арена может выдерживать больше 1000 тонн нагрузки. Этого вполне достаточно, даже если вплотную заполнить людьми всё поле. На берегу размещены трибуны, предназначенные на 30 тыс. зрителей.

спортивные стадионы

В Португалии возвели разноцветный стадион под названием Estado Municipal de Aveiro. Такая задумка ничего в общем-то не означает, просто архитектор решил украсить город и создать что-то яркое.

спортивные стадионы

спортивные стадионы

В Бразилии построили эко-стадион. При строительстве были использованы только экологически безвредные материалы, основным из которых стало дерево. Между сиденьями посажена трава.

спортивные стадионы


Похожие статьи:
Комментарии к статье: