Лучшие спортсмены мира


Лучшие спортсмены мира

Буквально несколько дней назад известная французская газета «Экип» определила десять лучших спортсменов мира, которые долго время были лучшими в своем виде спорта. Данная публикация сначала вызвала бурю эмоций и критики во всем мире, но страсти быстро улеглись, ведь многие авторитетные издания разных стран выразили согласие с рейтингом.

На десятое место отправили известного шотландского бильярдиста Стивена Генри. Он считается самым успешным бильярдистом в истории бильярда. В 90-е годы Стивен 7 раз был первым на Чемпионатах Мира!

На девятом месте разместился теннисист Роже Федерер. Интересно, что именно он (в свои 26 лет) считается лучшим теннисистом в мире. Хотя в Испании таковым считают, конечно же, Надаля.

спорт

Восьмое место — гольфист Джек Никлаус, кличка которого «Золотой Медведь». До появления Тайгера Вудса он считался непобедимым.

Седьмое место — абсолютная рекордсменка в женском теннисе — Штеффи Граф. Хотя по титулам она уступает Мартине Навратиловой.

Самый известный игрок в дартс Фил Тейлор занял шестое место. Он выигрывал Чемпионат Мира в этом виде спорта целых 13 раз!

Пятое место — Пит Сампрас, который блистал на теннисных кортах тогда, когда Федерер был еще прыщавым подростком. Под псевдонимом «Пистолет Пит» выиграл 14 турниров Большого Шлема.

Четвертое место — «Красный Барон» Михаэль Шумахер — самый успешный гонщик за всю историю «Формулы-1». Во время его выступлений никто из оппонентов не мог даже мечтать о победе. Он всегда был №1 и на две головы превосходил соперников. Именно из-за нехватки конкуренции Михаэль и ушёл из большого спорта — просто стало скучно.

спортивный рейтинг

Мохаммеда Али расположили на третьем месте. Его называют «самым великим боксером мира». Уже в 22 года он стал чемпионом. Хотя, в наше время братья Кличко могут потеснить любого Али. Но, к сожалению, французские СМИ другого мнения.

спортивный рейтинг

На втором месте самый высокооплачиваемый спортсмен в мире — гольфист Тайгер Вудс. В последнее время, правда, он прославляется не спортивными достижениями, а скандалами личной жизни.

На первое место заслужено взобрался велосипедист Лэнс Армстронг. В течение многих лет никто не мог противостоять ему в борьбе за звание чемпиона «Тур де Франс». Лэнс так же известен тем, что поборол рак на этапе, когда метастазы уже распространились по телу и врачи говорили про скорую кончину. Но Армстронг не только излечился, а и вернулся в спорт и продолжил выигрывать гонку за гонкой.

спортивный рейтинг



Похожие статьи:
Комментарии к статье: