Шевченко уедет в Америку?


Шевченко уедет в Америку?

В последней игре Чемпионата Украины Андрея Шевченко не было ни то, что на поле, он даже в заявку не попал. На вопросы удивлённых журналистов Юрий Сёмин заявил, что всё дело в семейных проблемах футболиста. Ему срочно пришлось улететь в Англию, потому что у его сына двойной перелом руки. Ожидается, что где-то после пасхальных праздников Шевченко вернётся в расположение команды. Отметим, что в конце марта Андрей был вынужден пропустить товарищеский матч сборной Украины с итальянцами. Причиной тому стала операция его 6-летнему сыну Джордану, которому удалили грыжу.

На фоне всех этих проблем всё настойчивее становятся разговоры, что уже в самое ближайшее время Андрей может покинуть «Динамо» и переехать играть в США. Где может продолжить карьеру в одном из клубов MLS, главной лиге профессионального футбола США и Канады. Даже вроде команду называют, в которой может оказаться наш форвард — новичок MLS «Ванкувер Уайткепс», хотя интересуются нашим форвардом многие американские клубы.

Сам спортсмен пока никаких комментариев на эту тему на даёт, но такой вариант более чем возможен. Отъезд в Америку — идеальный вариант для престарелых звёзд, которые хотят на излёте карьеры и поиграть, и денег заработать. Историю исхода престарелых звёзд открыл ни кто-нибудь, а сам Пеле. Потом в Америке в разное время засветились Христо Стоичков, Юрген Клинсман, Лотар Маттеус, Юрий Джоркаефф, Роберто Донадони, а нынче из заметных персонажей стоит отметить Девида Бекхэма («Лос-Анджелес Гэлэкси») и Тьерри Анри («Нью-Йорк Ред Буллз»).

В последнее время Шевченко замучили проблемы со здоровьем, вследствие чего он никак не может набрать нормальную форму. А совсем недавно поставил антирекорд в Лиге Европы, когда всего за 17 минут на поле умудрился получить две жёлтые карточки.

Но решающим фактором, который может решить всё, вполне реально может стать именно семейный. Один раз он уже сыграл значительную роль, ведь именно жену Андрея многие называли решающим фактором перехода из «Милана» в «Челси». Кристин Пазик, в конце концов, может надоесть Андрей в роли «воскресного папы». И как только появится реальная возможность сменить Киев на что-то более «цивилизованное» (по мнению Кристин), она может высказать своё весомое мнение.


Вадим Мовчан



Похожие статьи:
Комментарии к статье: