К нам едут «оранжевые тюльпаны»

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |
 
К нам едут «оранжевые тюльпаны»

Стоило только сборной Голландии выйти в финал чемпионата мира по футболу, как украинские болельщики начали предвкушать зрелище. Ещё бы, к нам приедет минимум, вице-чемпион мира. Это раз. А два – это посмотреть, на что реально способна наша сборная, так лихо начавшая под руководством Мирона Маркевича. В игре с классным по всем меркам соперником.

Однако, однако… Когда только составляли календарь игр, никто даже подумать не мог, что голландцы так далеко пройдут на мундиале. Поэтому никаких договорённостей по поводу количества игроков основы не было. А Берт ван Марвейк решил привести в Украину ближайшую смену, дав возможность ведущим игрокам отдохнуть и подготовиться к чемпионатам.  Так что героев чемпионата мира нам не увидеть, хотя обыграть команду, представляющую родину тюльпанов, в любом случае почётно. Да и второй состав нидерландцев очень даже приличный. И в плане игры они будут более мотивированы. Ведь что доказывать, к примеру, Роббену или Снэйдеру? Да ещё и по такой погоде…

Составом Маркевич не удивил. Продолжается просмотр новичков. В этот раз – Евгений Чеберячко из «Днепра», который раньше выступал за молодёжную сборную, и Александр Романчук, который уже дважды вызывался в главную сборную страны. За ним Богданычу и следить сильно не надо – он плотно вписался в основу «Металлиста».
Все остальные до боли знакомы лица.

Вот список всех приглашённых:
Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Андрей Дикань («Терек»)

Защитники: Дмитрий Чигринский, Ярослав Ракицкий, Василий Кобин (все – «Шахтер»), Тарас Михалик («Динамо» К), Артем Федецкий («Карпаты»), Евгений Чеберячко («Днепр»), Александр Романчук («Металлист»)

Полузащитники: Анатолий Тимощук («Бавария»), Александр Алиев («Локомотив»), Евгений Коноплянка («Днепр»), Денис Олейник («Металлист»), Александр Яковенко («Андерлехт»)

Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба – «Динамо» К), Андрей Воронин («Динамо» М), Евгений Селезнев («Днепр»)

Остаётся только напомнить, что игра нашей сборной состоится 11 августа на «Донбасс-Арене».


Вадим Мовчан

Спорт на хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: