Спорт на работе


Спорт на работе

«Ведёте сидячий образ жизни? Ведите более подвижный!» — к такому заключению пришли американские ученые университета Портленд, штат Мэн. Вывод логичен и, можно даже сказать, банален. Но не зря ведь ученые поглощают бюджетные средства и деньги налогоплательщиков! Результаты исследований были подкреплены практическими изобретениями и новшествами. Если, конечно, данные изобретения можно так величать.

Дело в том, что ученые не придумали ничего лучше, чем обустроить свое рабочее место прямо на беговой дорожке или велотренажере. Компьютер, телефон, факс, принтер и другие нужные приспособления можно разместить вокруг себя на специальных полочках или подставках, которые крепятся на беговую дорожку. Не понятно, правда, как потом дотягиваться через всю эту аппаратуру к компьютеру самого кардиотренажера. Или каким образом возможно на ходу (или даже на бегу) удерживать мышку или пользоваться тачпадом? Но, конечно, ученых это уже не волнует, «вопрос решается в индивидуальном порядке».

спорт

спорт

Как это часто бывает, на любые странности всегда находятся чудаки. Или, как еще говорят, на любой товар найдется свой покупатель. На веб-сайт университета начали приходить письма благодарности, фотографии счастливых пользователей новшества. А одна американская компания в своем офисе оборудовала несколько спортивно-рабочих мест. Врачи, конечно же, видят в этом только плюсы. Разворачивающуюся кампанию уже именовали как «Скажем НЕТ лишнему весу». А если уж в США затронуть тему лишнего веса — то успех гарантирован. Единственное, что не понятно, так это какая выгода ученым? Запатентовать они вряд ли что-то смогут — примотать ноутбук скотчем к беговой дорожке — большого ума не нужно. Может, откроют в университете фирму по изготовлению полочек для спортивных тренажёров? Или, во время шумихи, выбьют себе повышение финансирования исследований? Как бы там ни было, а после всего этого хочется просто сказать добрую избитую фразу «Всё гениальное — просто!».

спорт

спорт

спорт



Похожие статьи:
Комментарии к статье: