Скорость в спорте

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |
Скорость в спорте

Скорость во многих видах спорта очень важна. Девяносто пять процентов спортивных дисциплин — это соревнование на скорость и ловкость. Бывает, что в самых невероятных ситуациях спортсмену нужно показать скорость настоящего спринтера.

Футбольный матч между «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» заканчивался для первых неудачно. «Манчестер Сити» больше атаковал, имел больше моментов, но проигрывал 1:0. Вратарю «городян» очень не хотелось проигрывать и на последних секундах матча он побежал в штрафную площадку соперника в надежде забить мяч или помочь хотя бы своим присутствием. Но атака провалилась, «МЮ» отобрали мяч и нападающий сразу же пробил в пустые ворота соперника. Вот здесь и показал все свои тайные способности вратарь «Манчестер Сити» Джо Харт — игрок обогнал пробивающего нападающего, догнал летящий мяч и выбил его прямо с линии ворот. После такого забега все печатные и Интернет издания одноголосно назвали Харта самым быстрым голкипером в мире и уже выдали прозвище — Форест Гамп.



Быстро бегать отлично умеют игроки американского футбола. Так называемые «ресиверы» должны словить мяч от пасующего и очень быстро пробежать до зоны «тачдауна» между защитниками. Скорость перестановки ног и смены курса движения просто завораживает.



Но одна американская команда, не владеющая первоклассными и очень проворными ресиверами, выигрывает за счёт хитрости. Игрок просто взял мяч и спокойно прошёл мимо защитников соперника. Здесь главное оставаться серьёзным и невозмутимым. И раньше времени не засмеяться.




Похожие статьи:
Комментарии к статье: