За кого болеют знаменитости?

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |
За кого болеют знаменитости?

Ничто человеческое людям богатым и знаменитым не чуждо. В том числе и страстно поболеть на стадионе. Не рядовые болельщики всегда повышали интерес как к себе, так и к любимым клубам.

Лондонский «Арсенал» может похвастаться тем, что за него болеет ни кто-нибудь, а сама королева. Именно, королева Англии Елизавета II. При этом она — болельщица со стажем. Любовью к «Арсеналу» её заразила мать, которая болела за лондонский клуб с 1936 года. Сама же Елизавета симпатизирует «Арсеналу» более полувека, а в 2004 году даже пригласила всю команду к себе во дворец. Собиралась нанести и ответный визит, поучаствовать в открытии нового стадиона — «Эмирейтс». Вот только разболевшаяся спина помешала ей сделать это, поэтому монаршей волей на стадион был отправлен муж — принц Филипп. Ну, а сама королева продолжила семейную традицию — приобщила к «Арсеналу» своего внука, принца Гарри. Теперь его частенько замечают на «Эмирейтс».

интересный спорт

Болеет за «Арсенал» и известный актёр Кевин Костнер. Как-то снимаясь в Англии, он пошёл на стадион, поболеть за любимую команду. Но, видимо, его забыли предупредить, что именно в этом туре команда играла на выезде. Тогда Костнер срочно арендовал вертолёт, чтобы пролететь более 200 миль и успеть к стартовому свистку.

Болеет за «Арсенал» король Норвегии Олаф V, актёр Том Круз, писатель Паоло Коэльо, известная актриса Джоан Коллинз, Девид Гилмор из Pink Floyd, Роджер Тейлор из Queen. Впрочем, есть парочка поклонников, от которых бы «канониры» с радостью бы открестились. Ещё до того, как стать террористом №1, Усама Бен Ладен частенько посещал матчи «Арсенала». Ну, а команданте Фидель Кастро числит себя в поклонниках с 1970 года. А вот наследник престола, принц Уильям, числится в фанатах скромного «Чарльтона».

Аристократы из «Челси» никогда не жаловались на отсутствие знаменитых болельщиков, но после приобретения клуба Абрамовичем количество болельщиков резко выросло. Именно на матче «Челси» познакомились Мадонна и Гай Риччи. Поклонниками «Челси» мнит себя экс-премьер министр Джон Мейджер, Бил Клинтон, Борис Беккер, музыканты Энди Флетчер и Дейв Гахан (Depeche Mode), Эштон Катчер, Дениел Дей Льюис, Гвинет Пелтроу, Мет Деймон, Адам Сендлер. А некоторым особо знаменитым и особо преданным фанатам, например, Шарлиз Терон, в перерыве футбольного матча могут вручить именную футболку.

интересный спорт

А вот в семействе Питт-Джоли полный разлад в плане футбольных предпочтений. Бред болеет за «Манчестер Юнайтед» (так же как Робби Уильямс, Орландо Блум и Джастин Тимберлейк), а Анджелина регулярно посещает матчи «Ливерпуля». За «Ливерпуль» болеет и новоявленный Джеймс Бонд — Дениэл Крейг. В этом деле поддерживает его  Мелани Си.

Самый знаменитый житель Ливерпуля, сэр Пол Маккартни, болеет за менее именитый и скромный «Эвертон». Вместе с Сильвестром Сталлоне.

шоубиз футбол

А вот некоторые не просто болеют, а делом доказывают свою верность клубу. Элтон Джон всю жизнь не только  болел за «Уотфорд», но и много лет — с 70-х годов прошлого века! — вкладывал в команду собственные деньги. Более того, он несколько лет был главой правления клуба, а потом его почетным президентом. В 2005 году он выступил на родном стадионе «Уотфорда», а все заработанные деньги пошли в кассу клуба.

В Испании основные пристрастия делят между собой «Реал» и «Барселона». На стороне «Реала» — Хулио Иглесиас, Пласидо Доминго, Пенелопа Круз, теннисисты Рафаэль Надаль и Хуан Карлос Ферреро, король Иордании Абдулла. В рядах сторонников «Барселоны» отмечены спортсмен Михаэль Шумахер и премьер-министр Испании Хоче Луиса Запатеро.

В Италии, прямо в прямом эфире, поссорились три уважаемых музыканта — Эрос Ромазотти, Андриано Челентано и Тото Кутуньо. Вроде взрослые дядьки, а вели себя хуже мальчишек. А всё потому, что затронули «больную» тему — футбол. Челентано считается самым большим болельщиком миланского «Интера». Именно он пел на столетии клуба перед 60 000 болельщиками. После чего встал на колени и поцеловал газон стадиона, на котором играет его любимая команда. Тото Кутуньо болеет за «Милан», Ромазотти — за «Ювентус». Стоит ли удивляться, что дело чуть до драки не дошло.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, ясное дело, болеет за «Милан» - он же его хозяин. Он даже Владимира Путина на матч затащил, прервал переговоры. Канцлер Германии Ангела Меркель болеет за скромный восточногерманский клуб "Энерги" из города Котбус. Ну, а Барак Обама, как истинный американец, болеет за бейсбольный «Washington Nationals».

спорт


Вадим Мовчан



Похожие статьи:
Комментарии к статье: