Супер принципиальный «Реал»

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |

Руководство «Реала» приняло довольно неоднозначное решение. Теперь болельщики, которых ещё за 2 часа до начала матча на домашнем стадионе «сливочных» «Сантьяго Бернабеу» начинали развлекать музыкой, не услышат песни Шакиры. А ведь совсем недавно стороны связывали самые трепетные отношения — певица своими выступлениями частенько открывала домашние встречи «Реала». Кроме того, Шакира известна как ярый фанат мадридской футбольной команды и даже получила именную футболку с номером 5 от самого Флорентина Переса. И тут такая немилость.

Само руководство королевского клуба никаких комментариев, ясное дело, не даёт. Но люди, близкие к руководству, охотно делятся информацией. Оказалось, что подвели Шакиру личные связи. Ведь совсем недавно певица обзавелась «официальным» бой-френдом. Но сделала это очень неудачно, если судить о преданности клубным цветам. Потому что её избранник, Жерар Пике не просто футболист не «Реала», а заклятого соперника мадридцев — «Барселоны». Именно это, если верить журналистам, и стало причиной «отключения звука».

Кстати, о журналистах. Пока вся Европа играла отборочные и товарищеские матчи, «Реал» тоже провёл необычную встречу. Тренерский состав королевского клуба сыграл два тайма по 30 минут со спортивными журналистами испанских изданий. Возглавлял тренерскую команду, как и положено, главный тренер — Жозе Моуриньо. Первый тайм он доблестно отстоял в воротах, даже сделал несколько неплохих сейвов. Но один гол таки пропустил, правда, с пенальти. Во втором тайме, видимо, решил отыграться и пошёл в нападение, где ничем толком себя так и не проявил. С общим счётом 3-2 победу одержали журналисты, тем самым получив полное моральное право теперь поучать тренеров, как именно надо играть в футбол.