Спортивная зависть — это плохо

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |

Спортивная зависть — это плохо

В чемпионате каждой страны есть матчи, которые по своей принципиальности превосходят все остальные. «Барселона» - «Реал», «Милан» - «Интер», «Динамо» - «Шахтёр». А в Португалии — это супер принципиальная разборка между «Порту» и «Бенфикой».

Страсти закипели задолго до начала футбольного матча. Президент «Бенфики» остался без своего автомобиля — неизвестные сбросили на него с моста мешок с камнями. Фанаты в разных городах громили фан-клубы своих соперников. Порядок на стадионе были призваны охранять 800 полицейских, что, по португальским меркам, просто войсковая операция. Перед началом игры обе стороны потешились — в полицейских летели камни и мячики для гольфа, те, в свою очередь, ответили резиновыми пулями. Потом вроде всё на 90 минут относительно затихло — был футбол. Зато что началось потом…

Матч закончился победой «Порту» со счётом 2-0, а значит, за целых 5 туров до конца чемпионата команда стала чемпионом страны. И не где-нибудь, а на стадионе своего злейшего противника. Что и принялась со всем южным темпераментом отмечать. Но вот только работники стадиона «Бенфики» не смогли спокойно созерцать на радость «злейших друзей». Для начала игроков «Порту» не пустили к гостевому сектору, где в радостной истерии заходились их болельщики. Ну а потом, видимо, чтобы притушить слишком уж бурные эмоции (чего стоят только посиделки на воротах!) дирекция стадиона Estadio da Luz (кстати, в переводе означает «Арена света») вырубила свет и включила поливальные установки. Новоиспечённые чемпионы радостно поплескались в фонтанчиках, после чего отправились праздновать дальше. Правда, радость в конце концов была немного подпорчена — по дороге домой, в город Порту, кортеж забросали камнями.

спорт

764298-0.jpg

футбол

Федерация футбола Португалии, в довершение всем неприятностям «Бенфики», впаяла для начала ей штраф — 4 тысячи евро за отключение света. Вопрос о дисквалификации стадиона пока рассматривается…

Вадим Мовчан



Похожие статьи:
Комментарии к статье: