Жонглируй ногами!

Спорт » Интересный спорт | Просмотров: |

Жонглируй ногами!

Миллионы людей умеют играть в футбол, а сотни тысяч играют на приличном уровне. Но, как говорится, не всем быть космонавтами. Кто не стал профессиональным футболистом, тот может вложить свой талант в другие сферы жизни и спорта. Можно играть в футбол с друзьями во дворе, а можно заняться более интересным занятием. Нарпимер, футбольным фристайлом.

Фристайл с мячом возник как отдельный вид спорта среди неудавшихся футболистов. Но в наше время фристайл так развился, что стал совершенно самостоятельным от футбола и никакой футболист не покажет ничего подобного. Следующее видео снято во время финала последнего чемпионата мира по фристайлу. Высший класс владения телом и мячом! 


И если фристайлом среди парней никого уже не удивишь, то девушки только начинают заниматься и добиваться успехов.


Самое приятное в этом виде спорта — это его доступность. Сегодня заниматься спортом, конечно, модно и престижно, но не всем по карману. В легкой атлетике нужно посещать дорогие тренировочные площадки, в тяжелой атлетике — дорогие спортзалы, в велоспорте нужен дорогой велосипед, в конном спорте — дорогие лошади, в парусном спорте — парусники, в экстремальном спорте вообще нужно быть богатым. Но в футбольном фристайле ничего не нужно, только немного таланта, время и мяч. А еще огромное желание и упорство.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: