Реал разбил Кубок Короля

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |

Реал разбил Кубок Короля

Больше трёх лет мадридский «Реал» не завоёвывал титулов. А с Кубком короля вообще отдельная история — последний раз им «галактикос» владели 18 лет назад. Но не зря ведь Моуриньо называют охотником за кубками. Португалец вошёл в историю европейского футбола как тренер, который смог завоевать четыре кубка разных стран — Португалии с «Порту», Англии с «Челси», Италии с «Интером» и вот Испании с «Реалом». При этом не просто завоевать, а победить в финале злейшего соперника, который считался фаворитом противостояния, «Барселону». В напряжённейшем матче, в дополнительное время, Криштиану Роналдо снял таки проклятие «Барселоны» (сколько лет не мог забить в ворота каталонцев, а тут второй матч подряд огорчает соперников).

В эту ночь Мадрид так и не уснул, встречая победителей. Приехав из Валенсии, игроки «Реала» пересели в специально подготовленный автобус и отправились разъезжать по улицам Мадрида. Улицы были просто забиты желающими посмотреть на долгожданный трофей. Чтобы было лучше видно, Серхио Рамос взобрался на крышу автобуса и принялся потрясать кубком. И тряс его над головой с такой силой, что в какой-то момент просто не удержал его в руках, уронив его прямо под колёса автобуса. Служба безопасности «Реала» быстренько собрала осколки и пообещала, что Кубок соберут «в лучшем виде». В традиционных купаниях в центре Мадрида, на Плаза-де-Сибелес, кубок участия уже не принимал.



Справедливости ради надо сказать, что это далеко не единичный случай с наградными кубками. Вот, к примеру, Кубок России по футболу восстанавливать пришлось дважды. Сначала в 2007 году его разбили игроки «Локомотива», так что мастера из Гусь-Хрустального восстанавливали его больше 2-ух недель. Ремонт обошёлся больше чем в 30 тысяч долларов. А в 2010 году «подвиг» повторил «Зенит», отломивший основание кубка. В апреле этого года хоккеисты швейцарского «Давоса», в 30-й раз выиграв чемпионат страны, испытали сходную проблему — один из спортсменов не удержал кубок в руках. Выход из ситуации нашли быстро — кусочки просто склеили скотчем и продолжили празднование.

футбол

футбол

футбол

футбол спорт

Вадим Мовчан



Похожие статьи:
Комментарии к статье: